Воспитание детей
Какой препарат ещё хорош доя носа, для 2-х летнего ребёнка? Кроме АКВАМАРИС, НАЗИВИН и ПРОТАРГОЛ? Отривин?
А то сопельки текут из носа. Хорошо, что прозрачные.
мне нравится ринофлуимуцил и изофра.
ещё есть сложные капли.
Зеночка ****
Это какие?
Виброцил. Самые лучшие капли.
синупред и ринофлуимуцил....
пиносол
Мне нравятся Изофра и Полидекса. Только не помню, можно ли их малышам.
Я покупаю всегда "Виброцил". Хорошие капли.
препараты для носа делятся на : Солевые растворы, предназначенные для очистки и улажнения носа: Аквамарис, Аквалор, Маример, Салин. И т. д. Масляные капли для предотвращения высыхания слизистых оболочек носа: Витаон, облепиховое масло, оливковое масло. персиковое масло, ментол 1% масляный раствор, пиновит, пиносол, синусан и т. п. Сосудосуживающие препараты - резко уменьшают отек слизистой, уменьшает количество соплей. Сосудосуживающие делятся на Препараты короткого действия ( 4 - 6 часов) . Названия лекарств : нафазолин, нафтизин, санорин ( действующее вещество - нафазолин) , назол бейби, назол кидс (на фенилэфрине - абсолютно безопасен) .
Препараты средней длительности ( 8 - 10 часов) Названия лекарств : Галазолин, длянос, Инфлюрин, ксилен, ксимелин, Отривин, Ринонорм, риностоп, Тизин ксило. ( Ксилометазолин) . Тизин, Риноспрей ( Трамазолин)
Препараты длительного действия ( более 12 часов) Названия лекарств: Називин, Назол, Несопин, Саноринчик, фазин, фервекс спрей от насморка ( все лекарства на Оксиметазолине) .
Препарат с одним и тем же действующим веществом нельзя капать дольше 7 дней, иначе он вызывает зависимость. Поэтому при необходимости, надо менять его на препарат с другим действующим веществом.
Сложные капли в нос: Протаргол - антисептичческое средство на основе солей серебра. Для затянувшегося насморка вирусно - бактериального, или бактериального происхождения.
Nymphetamine
Есть еще препараты с антибактериальным эфектом: Бактробан - мазь, Фугентин, Полидекса, Изофа. Но это нужно, когда уже есть осложнения. И для лечения ОРВИ они не подходят категорически.
виброцил
промывайте нос обычным физраствором, по 2 пипетки в каждый носовой проход.
сульфацит натрия-очень хорошо