Воспитание детей

Пневмания у ребенка. Кто сталкивался с этим заболеванием, подскажите какие антибиотики врачи назначали?

И какие процедуры и назначения делают при этом заболевании? Ребенку 7 лет.
Чего опасаться больше всего и как помочь ребенку поскорее справиться с этой болезнью? Пожалуйста подскажите, научите! ВСЕМ заранее благодарны!
Мы лежали в больнице. Кололи цефазалин, дышали через набулайзер, электрофорез, куф, вибромассаж легких. Унас все было в комплексе с насморком. Кстати запустил нас так врач. Но самолечением не вкоем случае не занимайтесь, обратитесь к специалисту. А мой ответ это вам для кругозора.
Любовь Ковалева
Лучший ответ
Жанна Кускова ребенку уже назначали колоть цефазалин и пить зиннат, ингаляции и электрофарез....уже шли на поправку, но тут снова затемпературил:( врач хочет назначить еще курс антибиотиков - я в панике (не хочется больше "протравливать" организм ребенка)... самолечением мы, конечно, не занимаемся....но хочется узнать что другим назначали в таких ситуациях (а то такое чувство что одних врачей на Луне учили, других на Марсе)
знаете нам просто пеницилин дали и все.. . тогда было 5 лет. . я правда ей сама потом шарикик купила чтобы надувала. но мы то в Швеции.. . поэтому судить сложно
Жанна Кускова да, у вас там другой подход к медицине... антибиотики уж точно в самом крайнем случае назначают, а в России если один курс антибиотиков не помог, то спокойно меняют на другой столь же сильный препарат... вот и получается, что одно лечат, а другое калечат:(
мы уже один курс пропили - эффект слабый, вот теперь еще хотят прописать.. моя мама в шоке (она тоже в Швеции живет:) она и заставила меня задуматься об эффективности сделанных нам назначений...
я со своим младшим пролежала 2 недели в декабре
лучше лечиться в больнице:
1 под наблюдением врача
2 бывают осложнения
3 уколы 3 раза в день цефазолин
4 потом 3 дня пили сумамед (не дала больше колоть т. к. малышу 3 года всего искололи)
5 делали ингаляции
6 массаж
7 электрофорез
8 пили арбидол
9 свечи кипферон
Жанна Кускова Лена, спасибо Вам за подробный и толковый ответ! Теперь хоть можем сравнить назначения врачей.
САМОЛЕЧЕНИЕМ лучше не заниматься\возможен летальный исход\.идите срочно к врачу!
Жанна Кускова мы не занимаемся самолечением! просто врачи ребенку хотят назначить еще один курс антибиотиков, вот и интересуемся что в таких случаях другим назначали и чем еще мы в силах помочь своему ребенку (может что-то из народных проверенных средств)
лучше на заниматься самолечением.. . Обратитесь к врачам, назначат все, что нужно
назночают антибиотики в основном в уколах, но можно и в мекстуре если темпиратура не поднимается высоко и сподает быстро например сумамед но лучше еще инголятор и подышать, но врачь поможер лучше
Не занимайтесь самолечением, не известно в какой стадии у него заболевание. Срочно к врачу! С пневмонией не шутят.
амоксациллин 0.5 кажд 6 ч, калций глюконат 5.0 в\в, бактрим 480-2раза, обильное тёплое питьё.В репе делаем ямочку туда кладём мёд, ч-з2-3 дня выходить сок. этот сок по 1 ч. л-2р вдень.