Воспитание детей

любопытно.. . для статистики, так сказать.. . а какие антибиотики чаще назначают вашим детям при орз, бронхите...?

Антибиотики НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ. а, как известно, всё новое-это ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ!
Ирина Войтович
Лучший ответ
Ампицилин, сумамед, цефтриаксон -по нарастающей.
Olga Nesterova
Сумамед и Флемоксин Солютаб.. .
Новорожденному при бронхите Цефтриаксон кололи...
*=
*disha =)*
Давно не болела, слава богу. А лет пять назад выписывали в основном амоксициклин и амоксиклав.
Zhamkenova Madina
флемоксин, флемоклав, но мне больше нравится внутримышечно, цефтриаксон
Ruthie Malova
Флемоксин Солютаб в основном. Один раз Супракс выписали.
Зачем при ОРЗ антибиотики? Да и при бронхите мы без антибиотиков обходились.
Цефикс, Сумамед
ur-svv
Сумамед - назначили ребенку на 6 день высокой температуры. Диагноз доктора ОРВИ.
Марина Дронова моей суммамед при бронхите назначали
Елена Сергеевна У нашего педиатра два диагноза: до года - "это у вас на зубки", после года - ОРВИ. Ребенку, живущему в нашем доме этажом ниже, 2 месяца ОРВИ ставила, потом гастрит оказался.
при орз и орви назначают кипферон, цитовир, промывание носа и полоскание горла, називин.. . при бронхите назначают аугментин, один раз был супракс (назначила врач не с нашего участка) и цефалексин. сумамед назначали несколько раз, но толку от него не было.
флемоксин солютаю, флемоклав, амоксиклав. Если в уколах, то цефазолин или цефтриаксон
Олеся Егорова
Вообще-то, прежде чем назначать антибиотики, надо делать анализ 17КС - это на восприимчивость к видам антибиотиков. Никто не делает. Поэтому в 99 случаях из 100 - приносит огромный вред. После антибиотиков ребёнок вскоре заболеет снова, часто так же тяжело.
Наш врач антибиотики в подобных случаях не назначает, а говорит: "вот рекомендованные лекарства, а по - хорошему: тёплое питьё, полоскания, травки. Ну, вы и сами всё знаете! "
Ульяна Винокурова наша тоже не фанатка антибиотиков....
просто процентам 90 моих знакомых назначают чуть что сразу сумамед....вот мне и любопытно стало, а почему ж никому не назначают старый полусинтетический пеницилин ( но судя по ответам назначают)... ведь он не менее эффективен, но в разы дешевле....
Авицена прописывал парится под одеялом над раскалённым камнем поливая его вином. Т. к. вина сейчас нет, одни порошки и химия (подгорают на камне) , то можно развести водку до 15%. Все детство так лечился, парился вместе с отцом, что бы не страшно было. Бронхи за 3 дня проходили.
у нас адекватный врач и при орз антибиотики не назначает
цефикс