Воспитание детей

Расскажите, какие игрушки вы покупаете грудничкам... Сейчас они стоят неоправданно дорого, или нет?

Вот например, Tiny Love погремушки.. или банан волшебный. 3 шнурка и шарик стоит около 700 рублей... я считаю, что для погремушки это дорого, а вы...
Elmira Pirmatova
Я НЕ ПОКУПАЮ МЯГКИЕ ИГРУШКИ-ПОГРЕМУШКИ!! ! это они столько стоят, обьясню почему, во первых это пылесбрники, представляете сколько они в себе хранят пыли. Во-вторых они все крупные и эти на пружинках для них непосильный труд оттянуть. Я покупаю обычные небольшие пластиковые погремушки, которые можно в любой момент продезинфицировать в кипятке или стерилизаторе, и на кроватке у нас висит такая длиииная от одного края до другого... я привязала на веревочку так чтобы смог дотянуться ручками. Знаете сколько радости было у малыша когда он понял если по ним стукнуть они крутятся и звенят... он утром просыпается разговаривает с ними на своем. Стоимость я считаю копеечная рублей 200 не больше мы отдавали, просто я их меняю, сначала мишки, теперь зайчики.

З. Ы. Ещё у нас мобиль, под него мы подпеваем)
Юлия Параска
Лучший ответ
Elmira Pirmatova знаю)))у нас тоже самое было от такой веревочки восторг)))правда нам уже сегодня 6 мес.)))
а попробуйте посмотреть на другие полки в магазине. 700р это только за "понты"=название фирмы. Мы покупали Мир детства и наши отечественные. И потом игрушек не так уж и много надо. Так же игрушки-погремушки можно просить дарить на дни рождения ребенка. До года часто отмечается каждый месяц рождения ребенка.
И еще замечу что 99% дорогих игрушек тоже сделаны в Китае. )))
Кстати мякиши игрушки можно запросто смастерить самой.
Возьмите ткани разных фактур, из каждой вырезаем по две фигурки, например мишку, сшиваем и набиваем разными наполнителями-синтепон, горох, рис, фасоль, на лицевую крепко пришиваем разно мастные пуговицы веревочки, пкетики шелестеки, замочки, мишек сшиваем за передние лапки и на концы завязки-резинки.
Ольчик =)
С счастью покупаю не много, у нас всё по наследству от двоюродного брата перешло. Много дарят. Цены неимоверно завышены, тем более дети это не оценят. Моя дольше с банкой из под чая хипповского с фасолинками внутри играла, чем с тем же Tiny Love.
Раиса Быстрова
покупаю по 30-40р погремушки, все нормально. Я просто смотрю по запаху. Если игрушка пахнет -не покупаю.
да, я тоже офигеваю от цен на погремушки. но есть отечественные производители, у них на порядок дешевле. зайдите в "детский мир", например, там большой выбор
Aina Nabieva
Elmira Pirmatova я и покупаю обычные. есть пара дорогих игрушек, но в основном обычные погремушки - их помыть легко, а эту пылюку не набегаешься мыть - он роняет, потом тащит в рот...есть мячик так и лежит неделю уже - никак не постирать)))
покупаю ...а куда деваться не китай же покупать извините у них одно ..го.... оооо и опасно для здоровья....
у нас было несколько погремушек - остальное покупали родные ))
Хотя, ребенку интересно не было - нашему по душе приходились фантики, пакетики )))))
у нас есть апельсин tiny love. нам его подарили. а я его хотела купить! хорошо что не купила.. он с ним не играет. он какой -то очень крупный.
а любит обычные погремушки перетяжки на кроватке, шарики катать, и еще купила советскую неваляшку.
все эти погремушки по 1000 рублей развод для родителей. ребенку они не так уж нужны. он больше любит с кастрюлями играть, тем более они ему быстро надоедают.
единст венное что я купила и не жалею это осминожки для ванной и пингвиненок томми. он так хохочет))
никогда не покупала дочке дорогие фирменные игрухи ( не из за отсутствия денег-а из за того, что трата такая неоправданна
естественно покупала не на рынке, а в хороших магазинах, по возможности-производства России и Украины, не Китая... ничем не хуже