Воспитание детей

Неожиданно услышала от ребенка ему 3г, плохое слово,и произносит он его когда злится,грешу на сад, как отучить вопрос?

Не обращать внимания. Ребенок забудет.
У меня так было. Я маму называла "дурная". И вот как-то в порыве гнева в песочнице смотрю на нее и кричу: ты.... ты.... и как заплачу от обиды (слово-то забыла) .
Вот если будете его за это ругать, он слово долго еще не забудет )
Если в порыве гнева произносит, то не обратит внимание на ваши объяснения, да еще такой маленький...
Евгения Чернышева
Лучший ответ
Не произносить таких слов дома. Совсем. Тогда можно для начала сказать, что это слово плохое, дома у нас так не говорят и т. п. Потом перестать реагировать на это слово вообще - как будто вы не слышите ребенка, когда он произносит это.
Только просто словами. Я своему разрешила только блин и елки-палки говорить. Ему хватает этого. Да есть разные обороты, вроде "да что ж это такое" и так далее. А совсем плохие слова сказала, что буду наказывать, что это так плохие детки говорят и их ругать будут за это. 3 года - это когда можно поговорить ))))
Есть песенка юмористическая, называется: песенка про жопу. Там девочка маленькая удивляется перед зеркалос как же так жопа есть, а слова нет.
не акцентировать внимание.
Четко объяснить, что так говорить дурно, нехорошо. А у меня дочь 4 лет пришла из сада и говорит: у нас в саду мальчишки плохие слова говорят. Ну, я приготовилась лекцию читать, спрашиваю: КАКИЕ?... А мой ребенок посмотрел на меня с жалостью и ответил: а тебе знать такие не надо.
* Не стоит делать вид, что ничего не слышите. Ребенку очень хочется продемонстрировать свои новые знания, и он будет повторять «плохие слова» до тех пор, пока не добьется реакции. А молчание будет расценено как разрешение на ругательства. Поэтому лучше сразу объясните ребенку, что это – неприличные слова, хорошие дети их не говорят. Говорите твердо. И сразу же постарайтесь переключить его внимание на другую тему. Любому ребенку важно, чтобы его считали хорошим, так что вполне вероятно, что его попытка шокировать родителей в будущем не повторится.
За каждое такое слово лишайте его любимого занятия (игр на компьютере, поедания конфет, прогулок на улице) .
Очень важно, чтобы ребенок не слышал подобных слов от окружающих. Иногда может понадобиться даже поменять круг общения. Следите за собственной речью.
* Не стоит подробно выпытывать у ребенка, где он услышал это слово, откуда его знает и т. д. Так он еще больше акцентирует внимание на этих словах.
Очень плохо, если в его окружении есть дети, которые используют ненормативную лексику. Вероятно, что ребенок будет пользоваться теми же словами. В этом случае стоит проявить твердость. Скажите: «Я не хочу слышать таких слов!»