Воспитание детей

как отучить ребенка употреблять плохие слова

Это надо просто пережить. В маленьком возрасте практически все дети употребляют "такие" слова, не понимая их смысл. Я работаю в детском саду и такое там слышала.. . Вот станут чуть взрослее, сами поймут что можно говорить, а что нет.
Тамбов Трикотаж Тамбов Трикотаж
Лучший ответ
Если маленький не обращать внимания. А большого понятно вы уже не отучите.
вымыть ему рот мылом. )

смотря сколько ребеночку...
Марина Гирш
наверное не реагировать на эти слова
Своим примером. Я для своего сына авторитет.
немного подрастет и сам поймет, что сказал плохое слово.
Жан Бота
Личным примером и не заострять внимания на этом. Выскажите свое негативное отношение к таким словам, что Вам от них очень неприятно. Постепенно все пройдет.
Яна Син
учить хороших слов
а вы сами при детях их не употребляйте
Людмила Кудинова я не употребляю эти слова, а которые я употребляю она не говорит
в первую очередь самим не выражаться при ребенке. согласитесь, не хорошо будет, если вы ругаете ребенка за плохие слова, сами при этом постоянно выражаетесь нецензурно.. .
ну, а если это приходит из вне дома, то (если ребенок ещё мал) нарассказывать баек всяких (ну вспомните сказку про Пинокио), только тут не ложь взять во внимание, а плохие слова.. .
ну а деткам постарше просто объяснить, что умные, воспитанные и хорошие люди так не выражаются
Зависит и в самом деле от возраста .Это часть нашей жизни и маленький человек ее тоже хочет познать. Что он и делает. А если - в 12ть и вслух и на публику то мы моем поганый рот мылом очень помогает))))