Воспитание детей

Как отучить ребенка от плохого слова, услышанного во дворе? Повторяет и смеется. Год и семь.

не реагировать никак когда произносит
Вера Задорожная
Лучший ответ
Не обращать внимания. Само пройдет. У нас папа как-то ругнулся - Машине не заводилась. Так дочь потом долго это слово повторяла, думала что без него наша колымага не поедет)))
забудет сам
Надежда Кузина
пусть
Нет, не осознанно, а в сходной эмоциональной ситуации. Не будете обращать внимания - само пройдет. как и не было.
Не обращать внимания
не обращать внимание, вообще! а так вы наверно повторяете, нельзя так говорить, а он смеется)) видит что вы реагируете на это слово и рад стараться)) не реагируйте вообщем и не повторяйте при нем
Sabina Kuramshina
Не обращайте внимание. А так скажите любое другое безобидное, но незнакомое для ребенка слово.
Сказать другое "плохое" новое для него слово.
Когда произносит не должно быть у вас никакой реакции, и повторяет скорее всего потому, что была реакция бурная)) Ноль внимания, вот и всё.
Старайтесь следить за своей речью, не повторять этаких плохих слов. Если уж так вышло что ребенок уже говорит это, то просто не обращайте внимания. Не надо акцентировать на этом внимание, и тогда ребенок не будет об этом вспоминать. Ну либо как уже сказали научите его другому безобидному слову:)
Скажи специально но якобы случайно безвредное нормальное незнакомое для него например nin hao это привет по китайски скажи ему что это плохое слово и что его нельзя говорить и все