Воспитание детей

а во сколько вы отучили от бутылочки??

кормить грудью перестала 1г2мес перевела на бутылочку вот теперь 1г6мес пьет молоко ночью и под утро ВОТ думаю а когда от бутылки отучать??
пить давать надо из чашки.. . покапризничает и привыкнет
Юльчик Островская
Лучший ответ
В 1 год выкинула все бутылочки.
Ночью с 8 месяцев давала только воду из кружки. Почти никогда не просыпались
Елена Аляхова
Моему 2 и 2, отучать не собираюсь. На ночь пьет молоко из бутылки.
Нам в этом плане больше повезло... Дочка на ИВ с рождения... Кушали из бутылочки до 2-х месяцев, потом муж стал кормить с ложечки, та привыкла, теперь нам 5 месяцев и мы едим с ложки, как взрослые. От бутылочки отказывается, не хочет, начинает грызть её или выплёвывать, а с ложки нравится. Бутылку берем на прогулку, вот там может попить, если захочет. А так у нас всегда ложка с собой.
Я бы лучше с бутылочки кормила... Не отучайте лет до 2-х... ну пьют они на ночь или ночью, главное, чтобы дитя элементарно само ложкой есть научилось...
Riza Ospanova
>>Cчастливая Татарочка<< с ложечки смесь пьет? А не устаете так поить?
Райгуль Тастенова не я не думаю что вам повезло больше ..просто вы привыкли кормить с ложечки ...( я какие только соки на бутылочки не покупала и силиконовые (авентовские ) и простые желтые (не знаю как называются) пить стал из курносиков силиконовых
в месяцев 10. на тот момент кормила грудью и потребности в бутылке у нее не было. поэтому когда я просто убрала бутылку - дочь про нее и не вспомнила. пьет с 10 месяцев из поильника.
кстати, когда в год отучила от груди. . дочь перестала просить кушать или пить по ночам. просто спит и все.
Райгуль Тастенова а у меня ночью просыпается и начинает хныкать и крутиться по кроватке :( ну ниче скоро подрастет и будет спать всю ночь
В 1 год 9 месяцев
моему сыну год и 9- из бутылочки до сих пор пьет ночью.... скоро думаю отучать окончательно
нам год и иногда на ночь или по утрам пьет из бутылочки молоко. А вообще думаю не проблема отучить, просто перестать поить из бутылочки и забудет.
Ирина Котя
в 2,5 года на море! потому что достал папу, и он бутылку с балкона на его глазах выкинул! рыдал 4 дня, в основном ночью! прошло!
А мы ими и не пользовались почти, были на ГВ .Первые мес 5 пили водичку с бутылочки, а потом с чашечки:)
Arailym Smailova
нам два годика, пьем из кружки иногда и с бутылочки: ) время придет ребеночек сам поймет из чего удобней!! ! моя сейчас просит только из кружки:))
я родила после кризиса 1998г цены росли каждый день Ребёнок с 2х мес искуственник Так вот однажды в аптеках исчезли молочные соски, поила из кружки. когда жирать сильно захотят они и жевать могут.
Райгуль Тастенова когда у малого зубы только передние выросли(я начала давать кусковую пищу) он каким то странным образом жевал картошку из супа задними деснами:)))