Воспитание детей
Дочке 1,8, как отучить от бутылочки
моя в 9 мес отказалась, я разбила и все больше не покупала, с 6 мес сестра подар непроливайку чашку
А не рановато ли еще? Со ременем сам отучится! Мой сынишка в 2,2 сам кружку попросил! Я не отучал вовсе. Всему свое время!
мой сам отказался где-то в 1,3,но началась беда, не пил с поильника, с кружки тоже не получалось, в итоге купили поильник, но не с носиком, а с трубочкой, так до 1,8 через трубочку всё и пили, а потом сам кружку взял и начал пить, сейчас нам 2,порой любит подурачится: достать поильник, или у сестрёнки отнять бутылочку, когда та в гостях, но в принципе из кружки пьёт, мож вам попробовать заменить каким-то интересным поильником??
эх, моему уж 2,5 а ночью до сих пор бутылочку просит ((((
Моей 2,4 и она до сих пор просит молочко на ночь из бутылочки.
Сделать в соске отверстие совсем маленьким. А ложку купить супервеселую и красивую.
мы у своей просто забрали.... взамен предложили самой выбрать стаканчик-нам помогло
Мы бутылочки спрятали, а дочке сказали, что отдали котятам.
Капризничала 3-4 дня, а потом успокоилась.
Придумайте какую-нибудь сказочную историю, кому её бутылочки понадобились.
Двусмысленный вопрос...)))
а мы просто перестали давать еще в годик, так он как то не особа ее вспоминал
Мы старшую очень легко отучили.... Просто выкинули все бутылочки и купили ей кружки непроливайки.. . сейчас очень большой выбор их, и они очень красивые и яркие.... Попробуйте может поможет. Удачи!!!
постепенно отучать. . тобиш с каждым днём давать всё реже
Предложить что то взамен бутылочки.
Сегодня этот вопрос очень актуален. Чтобы отучить нужно: довать всё реже и реже, если не получаеться нужно заменить. Замена пюре или дайте попить водички. Лучше водичкой. Без воды и малыш не может!