Воспитание детей

Я с дочкой (1.8) едим на дачу, аптечку из каких лек-в необходимо с собой брать?

Что необходимо из лекарств взять с собой ребёнку (1.8) на даче во Владимирской области будем 2,5 месяца
Постарайтесь беречь себя и ребенка, чтобы никаких лекарств вам не потребовалось!
Татьяна Павлова
Лучший ответ
жаропонижающие, противоаллергические, желудочно-кишечные, первязочные и антисептики, градусник
Made In Mummy *
Уголь лучше заменить смектой для такого возраста
В качестве жаропонижающего - нурофен (он обезболивает и снимает воспаление, ежели чего) .
Мы всегда брали еще Нифуросказид в суспензии (очень эффективен при кишечных отравлениях - рвоте, сильном поносе, температуре на этом фоне)
Антигистаминное (от аллергии) - Зодак в капельках (таблетки никому не полезны, а уж тем более в таком возрасте)
Санзарин от комаров и прочих кусачих (его можно даже новорожденным мазать)
Зелёнку, активированный уголь, детский крем, реппелент.
Жаропонижающее: сироп и свечи.
Пластырь, бинты, зеленка, йод, ватные палочки.
Антиаллергическое: капли и крем.
Парацетамол, но-шпа.
Для желудка: Хилак Форте, например, или уголь активированный.
Вроде все.
Ольга Хлыбова
жаропонижающие. желудочные. уголь. зеленка. перекись. пластырь. нашатырь. от кашля. капли в нос. супрастин
от температуры, зеленка, бинтики, от аллергии
Алена Егоркина
Некоторые лекарства для взрослых вполне подойдут и маленькому ребенку. В первую очередь это касается препаратов и материалов, предназначенных для обработки синяков, ушибов и ран – йод, зеленка, перекись водорода, перманганат калия («марганцовка») , пантенол (средство от ожогов) , вата, бинт и пластырь вполне сгодятся и «взрослые» .

Какие еще лекарства необходимо иметь под рукой на даче?

Если ребенок простудится, вам понадобятся средства от насморка. Детские капли делятся на две категории. Первая – это разжижающие препараты, такие как салин, аквамарис, эуфорбиум композитум. Именно их нужно использовать в первую очередь, поскольку они помогают выходу слизи из носа.

Вторая категория – сосудосуживающие капли, например, називин (он выпускаются как для младенцев, так и для детей постарше) . Их нужно использовать очень осторожно, по возможности не злоупотребляя, так как они не лечат насморк, а лишь снимают отек слизистой и заложенность носа, поэтому не рекомендуются к длительному применению.

Кроме того, возьмите с собой противовирусные препараты – интерферон, виферон, деринат, осциллококцинум. Для снинижения температуры подойдут детские средства на основе парацетамола и ибупрофена. Они выпускаются в виде свечей и сиропов – Калпол, Панадол, детский Нурофен. Эти же лекарства могут послужить обезболивающими.

Летом на даче детей часто мучают желудочно-кишечные расстройства. Проследите, чтобы в аптечке были смекта, регидрон, активированный уголь. Если ваш ребенок еще совсем маленький, возьмите с собой препараты, спасающие при коликах и повышенном газообразовании – эспумизан или саб-симплекс.

Собираясь в поездку, обязательно возьмите антиаллергенные средства – фенистил, кларитин, супрастин – даже если ваш ребенок еще никогда не сталкивался с аллергией.
Если малыш еще совсем маленький и не умеет сам принимать лекарства, пригодятся большие шприцы. При необходимости наберите сироп или растворенное в воде лекарство шприцем (конечно, без иглы) и быстро впрысните ребенку за щеку.

Не забудьте что либо от насекомых-гели, карандаши.
Зелёнку, бинт, вату, от поноса, от температуры, от кашля, капли в нос, от аллергии, и на всякий случай детские антибиотики (моло ли что).
этот вопрос нужно задать педиатру.
Автомобильной хватит. Возьмите угля, если съест чего и спирт для обтирания если застынет.
От поноса, от температуры, пластырь, зеленка, бинт, от кашля, витамины, арбидол, от насморка, градусник, уголь активированный, перекись водорода, растирку детскую (Доктор МОМ) , ну и ещё что-нибудь...
Julia Ovcharenko
Голову возьмите, йод, бинт и вату на всякий случай. А остальную химию оставьте дохтурам. Лекарства от болезней=болезни от лекарства.
*едЕм
Я так понял, что спрашивает дочка?
1 зеленка и йод
2 бинт, вата, пластрь
3 угль
4 игрушку что бы не принимать лекарств