Воспитание детей

помогите! моя мама сильно пьет,ну не то чтобы сильно.

ну начну сначала она торгует на рынке,рядом с ней стоит девушка,которую муж бросил,она любит погулять и выпить,ну и как собутыльницу выбирает мою мать. до обеда мама трезвый,вменяемый человек,но после рынка,когда люди идут домой,она остается на рынке и пьет в кафе,начинает с пива и дальше по нарастающей. я уже начинаю её стыдиться и домой приходит часам к семи-десяти вечера. до слез обидно((( вот сейчас сижу и жду когда она придет,сто процентов она будет пьяная. папа работает на шахте,все хорошо,но она...даже слова подобрать не могу( что мне делать?я думала о переезде до бабушки,но в таком случае папа поменяет замок в квартире,что грозит большим скандалом.квартира Папы. я в растерянности.учусь отлично,светит медаль.ужас в общем(( что посоветуете?сидеть сложа руки или что-то предпринимать?
Anastasia Emtsova
Говорить лучше с отцом. Он же непьёт? Говори, что тебе за мать стыдно и страшно. А тебе надо учится. И пусть отец подумает, как помочь тебе. Ведь наверняка ты будешь учится на дневном. И именно отец будет помогать в материальном плане. Вот и не теряй связь с ним. Пусть он знает, как ты сильно его любишь и гордишься им. И с трезвой мамой говори тоже. Говори, что ты уже не маленькая и всё понимаешь. Эта молодуха с рынка осталась одна, но и мама тоже может с таким поведением остаться одна? И пусть мама подумает, а что будет с тобой? Но если сдвига не будет, то говори с отцом, чтоб он помог тебе перебраться жить к бабушке и содержал тебя-бабушка не в состоянии, а ты сама тоже пока полный ноль. Тебе надо закончить хорошо школу и поступить в ВУЗ и его закончить. Я допускаю какие-то подработки, но это капля в море. Ты просто не представляешь, сколько надо будет денег на обучение. И не думай, что у тебя 100 пядей во лбу и ты будешь учится бесплатно. Наивная. А питание, а проезд, а одежда? Ты же не будешь ходить бомжом? Вот пусть папа и подумает об этом. Но не порть с ним отношение. Удачи!
Anna Rumina
Лучший ответ
А папа почему не обращает на маму внимание, что она пьет каждый день? Мама ваша больна хроническим алкоголизмом и ей никто не поможет, пока она сама не захочет бросить пить и лечиться.
Юлия Смирнова
интерестно а что же ты можешь сделать в такой ситуации)) )
послать всё к еб*ням, искать мужа и забыть что такое когда то было)
почему-то не верится, что женщина, у которой в семье все нормально, вот так, ни с того, ни с сего, просто начнет пить за компанию. а с ней ты говорить пробовала, объясняла, что ты боишься за нее, что тебе стыдно? выясняла, почему она так делает?
уезжать из города и забить на них на всех
поговорите с ней, расскажите о вашам отношении к этом. пускай сменит работу
Надо доучиться в школе не смотря ни начто!!!! Тебе одной проблему с мамой не решить, надо поговорить с папой, посоветоваться с участковым врачом о вариантах лечения.
она не будет никого слушать, тем более дочь!!! если уйдешь из дома, то она совсем потеряется! а папа как на это все смотрит?
Женский алкоголизм неизлечим... Вашей маме может помочь только Бог... Молитесь за её выздоровление...
А какая связь между переездом к бабушке и скандалом с отцом+новым замком на двери? Что-то с отцом тоже не так??
Поговори с ней что тебе ТАК жить тяжело, ну а если бестолку, то... Если у бабушки можно жить, уезжай. Хоть на какое то время. Конечно, если твой возраст позволяет выбирать. Может это ее встряхнет. А родители пусть сами разберутся. В данный момент ее видимо твои переживания мало волнуют. В данный момент ты ничего не изменишь своим терпеньем. Это страшно, когда мама пьет.
Наташа ***
Женские пороки, гораздо более сложны, к сожалению это факт, существует много методов излечения этого порока, но не один из них не подействует, если нет желания больного избавиться от этой привычки. Вывод: нужны неклассические методы, я предлагаю такой: каждый момент, если мама трезвая (не в коем случае не пьяная) ''капать ей на мозги'' взывать к совести, говорить о зле этой привычки, позоре который ты испытываешь за нее, не в форме осуждения сначала, а будто говоришь о постороннем человеке, призывая при этом рассуждать о самой себе как о чужом человеке, осуждать эту плохую сторону личности, да согласен это потребует времени и больших моральных сил, но награда стоит того, рассказывай о себе побольше, она вспомнит и себя молодую, другую совсем, или заставь ее вспомнить. Тонкая психология вот метод воздействия, на частицу Бога, что живет в ней. Ты победишь я уверен, не осуждай, а направляй ее в начале пути, к вашему общему счастью! Говорю это потому что, люблю всех людей, с их пороками, и тебя люблю, за твою силу, о которой ты не подозреваешь, но которая скоро проявиться! Удачи тебе, и с праздником!
для начала поговорить с матерью, если сдвигов не будет, то потерпеть, доучиться, и учиться дальше, но уже жить у бабушки. Ещё вариант обсудить всю ситуацию с отцом, он тоже может совет дать. Может вы с ним объединитесь.
А ещё лучше этой соседке с рынка пойди и башку свернуть, и к администрации рынка сходить, и сказать что она бухая торгует. Пусть ей хвост маленько прижмут.
Redss Wetds
поговори с ней
Отнесись к этому филосовски - всей водки не выпьешь, вех сигарет не выкуришь, всех денег не заработаешь, всех мужчин не перецелуешь, ну и т. д.... Это конечно шутка . На самом деле не надейся ни на что . постарайся жить своей жизнью . А что делать! У меня была похожая ситуация, так она меня чуть ножницами не зарезала, когда я пытался её к порядку призвать (кстати, в твоём возрасте было) . Поэтому, пожалей только себя .
Я бы просто ушел из дома, а дальше будь что будет и все! Потом все ровно все это утрясется .. я имею ввиду твой уход из дома ...ну покричат позлятся.. . а потом все ровно утрясется .. зато заставит (призадуматся) твою маму! Или же попробуй открыть глаза своему папе на то что происходит.
да, соглашусь с вышесказанным, нужно с ней поговорить.
но, если это бесполезно, сходите к психологу!
ведь, если она пьет, она пытается освободиться от проблем на время. у нее проблемы в жизни.
ей нужно понять, что алкоголь не решает проблемы, а временно "обезболивает". нужно не бежать от проблем, а решать их!
Wind Of Change
попробуй поговорить с мамой. скажи что ты беспокоишься за нее. что не хотела бы что бы она так себя вела. скажи что она образец для тебя и тебе хотелось бы что бы она соответствовала. или поговори с папой. пусть он попробует с ней поговорить и дать понять что так нельзя.