Воспитание детей
Помогите! Сильно пьют родители.
Мне 15, у меня мама и отчим. Каждые выходные они напиваются, и, нет, не просто выпивают что бы расслабится, а прямо напиваются, и все это кончается руганью и ссорами, да такими что у мамы случаются припадки как при эпилепсии, наверное от алкоголя и нервов, и каждый раз я просто стою и наблюдаю за этим, ничего не в состоянии сделать! Пытаюсь объяснить им, трезвым, чем это может кончится, но они не воспринимают мои слова и только усмехаются. Мне правда страшно за маму, я не знаю что мне делать.
ИЗВЕНИ даже не знаю
Ситуация тупиковая.. Таких от Пьянки останавливает только СИЗО...
Познакомте маму и папу с интернетом, @вопросы и ответы. На какое то время мож это их заинтересует. Но дайте им правильное направление.
Не встревай. Особо ничем оно не кончится. Людям вместе жить трудно
надо мать закодировать, лучше б она с ним рассталась конечно
Обратитесь к врачу, с целью обследования мамы для госпитализации. Возможно, что пауза поможет её излечению.
Дай им книгу Новый Завет, она меняет людей. И сам читай.
Когда пьянка, осторожнее с отчимом.
Очень сочувствую ТЕБЕ нужна поддержка
Жалко, что родители не воспринимают ПРОБЛЕМУ ВСЕРЬЕЗ ...
Молодец, что спросили. Говорят, женщины спиваются, когда связываются с мужчинами алкашами. Может, он к квартире подбирается. Можно на развод подать через юристов. Разведут без присутствия. (если она захочет, конечно). 2. Снять их на видео и уйти с этим видео из дома. 3 совершенно точно имеешь право на поддержку от общества. 4 Если они усмехаются оба, то это: полное к тебе равнодушие, тайное недоброжелательство. Сколько им лет? ты не вылечишь этих людей. спасайся.
мне очень жаль вас в данное время вы ничем не поможете может обратитесь к наркологу
Алкоголик сам должен решить бросить пить. Не каждый может проявить силу воли. Ведь алкоголиками становятся именно слабые люди. Нужно убедить их лечиться http://imc-clinic.ru/alcohol/ . Но они сами должны это захотеть.
Поступай куда ни будь, вали в общагу. На них - забей. Это безсмысленно. Запомни, что видела и так не поступай. Всё будет хорошо.
В такой ситуации - просто ужас...
Но, есть решение.
Для этого решения ты ответь мне на вопрос - есть дорогие тебе люди? С которыми общаешся? Кто (кроме мамы и папы)?
Но, есть решение.
Родителям не прикажешь. А пока они пьют где нибудь гуляй что бы не попасть род горячую руку.
Зарежь их!
сочувствую такому, попробую, чтобы этого не видеть в какую-нибудь секцию пойти или на курсы чего-нибудь, чтобы этого не видеть
Скажи, что у вас есть молодой человек, когда он не будет уже вашим, вы будете покупать им бухла на свои деньги. Скажи, где он живёт, но не правильный адрес. Пусть помочуются все выходные!
Обратись по месту учебы к социальному педагогу или психологу, объясни ситуацию как есть, можно приукрасить, что дерутся между собой и с тобой, оскорбляют, бьют сбегаешь из дома. Поверь мне социальные органы встанут на твою сторону, но им надо доказать что у родителей аморальное поведение. Ты уже почти взрослый и можешь выбирать, оставаться с родителями и карабкаться полжизни из этой ямы либо попробовать лишить их родительских прав и изменить хоть что то, может быть и они потом одумаются . Помни что любить не равно словам жертвовать и жалеть, до той поры пока ты остаешься с ними ты приносишь себя и свою жизнь вв алкогольную жертву. Пишив личку, можем поговорить, может чем то помогу
Тебе надо спрятать документы на дом (квартиру) у близких родственников которым ты доверяешь больше всего. Быть очень осторожным в общении с незнакомыми людьми. Сходить с кем нибудь в ближайшую неотложку, поинтересоваться тлф и способами помощи при критических ситуациях. Обращение к гос. органам пусть решают твои родственники. Есть много советов личной борьбы, бейся
Скажи ей: "Мама, как так? Какой пример ты мне даёшь? Подумай хотя бы о себе!!! Ты же не хочешь, чтобы я был таким же алкоголиком!!! Прошу тебя задуматься над моими словами!!! "
вфывцыфффффффффввввввввввввввввввввввввввв
прими их таких какие они есть и ни слова не говори им об этом и с вообще с людьми меньше общайся ("замкнись в себе"), они это заметят и скорее всего поймут и осознают свою ошибку
Помолись за них. Пытайся всеми силами их отговаривать от спиртного. Главное - не сдаваться!
проблема воспитания государством психологии человека и обществом! Взрослые привыкли всегда думать только о том что они всегда правы перед своими детьми! А когда вопрос встаёт о честности всех действий и сказанных слов родителями.... то оказывается не всё так честно! Они врут, оправдывают себя и думают что всегда поступают правильно!! Из за этого происходит недоверие у детей! Много уже детей просто покончили жизнь от недопонимания родителей! Т. к. их мозг зациклен только на центральных основах жизнедеятельности человека в обществе -деньги работа семья (но у тебя по другому)! (это пояснение с другого вопроса, )
Ты никогда не сможешь с этим справиться! Я в 14 лет ушёл из дому! Батя бухал нападал на мать, приходилось драться! Но подвела и мать обещала купить компьютер, а купила себе шубу! Хорошо были друзья. Устроился на работу в пекарню (всегда выглядел старше своих лет). Работал в ночь 2е через 2е. Нашел 2ю работу в компьютерном клубе в ноч администратором! так и работал год, 2 ночи в пекарни, 2 в клубе. Купил себе комп. И я прозрел что родители практически нам ни кто если не помогают, и не понимают! Это как с обоями прожить 20 лет закрывают бетон или кирпичи да и ладно!
Так что и тебе придётся потерпеть. Стать сильнее, рассудительней! Найди увлечение. Оставайся у подруги когда они бухают или найди работу! Просто не думай об этом! Это их жизнь! А тебя они не будут слушать так как ты малолетка! Если есть желание чтоб я всё тебе рассказал и помог морально отпишись)
я прочитала другие советы, и была в ужасе!
не смей бросать мать если ее любишь, а любить должна, без нее ты бы не родилась! если отец (родной) жив и ему не безразлична твоя психика, то сообщи ему. затем пусть он распросит врача, врач подскажет (наверняка-проводить психолог. беседу). если отчим избивает мать, тоже сообщи отцу, он сделает все, и тогда будет желательно отправить отчима куда подальше. найди в интернете все о болезни Хорея Гентингтона, она хоть и наследственная, но может возникнуть от алкоголя. Объясни маме последствия болезни, и то что мама может ей заболеть.
каждый день моли Господь Бога!
крепись, это не шутки..
и, да, если отца уже нет в живых или ему все равно, то обратись к другим родственникам
каждый день моли Господь Бога!
крепись, это не шутки..
Ольга Ившина
Некоторым родителям вообще по фигу есть ребёнок или не! Не неси фигню! Ты не была на месте того человека у которого есть родители, но они не замечают тебя! Ты как кувшин стоящий в стенке! Есть да и есть! Я живу в такой семье! Когда им что то надо они меня просят и я делаю, когда я их прошу - они 1 раз из 10 помогаю. Т. к. всегда ссылаются нет времени или забыли! одна и та же песня каждый раз! Правильно у меня доруг сказал с детдомовский : Приемные родители часто оказываются лучше чем родные!
Остается только молиться. Поговори с батюшкой в любом храме или если не можешь просто закажи молебен в церкви к иконе "неупиваемая чаша".Знаешь, говорят помогает. Только искренне, от всей своей души! Крепись, паренек! Значит тебе нужен этот пример перед глазами, может что бы ты никогда не пил в своей жизни... подумай!
Можешь сделать так, уйди к друзьям\знакомым и скажи при этом - "Вернусь, когда перестанете пить". Если ты им дорога, то перестанут.
не остонавливайся читай ей морали. пугай ее болязнями . смертю. ии выводи на мысль ее что надо закадироваться.
В интернете в бивай психологическая помощь подросткам, психолог, или еще что такое. Там будут специалисты, психологи, рассказывай свою ситуацию подробно! Это структуры которые жестко контролируются свыше, там запись звонков всегда ведется, на твой звонок обязательно ответят, переведут на специалиста, может даже участковый прийдет, беседу проведут. Спаси себя и своих близких. Все в твоих руках. Бериги себя! Во всероссийской общество трезвости попытайся обратится. В нете есть контакты их.
Взывать к совести здесь бесполезно и шантаж вряд ли поможет. Уходи к бабушке, к папе, вдруг однажды будет такая ситуация, что и ты попадешь "под раздачу". Это страшно на самом деле, но от тебя не зависит ничего, ты еще ребенок. Увы.
Скажи им, что алкоголь моет убить.... Пытайся им это сказать! Если выслашуют, то может помочь)
s
Я тебя понимаю, не смотря на то что мои не пьют. Понимаешь, никто не в помоще ничего сделать! Придлогаю позвонить по телефону доверию и спросить, может те взрослые люди вас поймут!
Своди их к психологу.
из личного опыта подобной ситуации. каждый человек делает свой выбор сам. переделать взрослого человека невозможно. порой даже зная что это опасно для жизни, человек все равно пьет. Они тебя не обижают, я поняла. Ставить условия не выход. Конечно, надо разговаривать с мамой, чтоб знала твое отношение ( что ты любишь ее, но она губит себя и от тебя отворачивается, напиваясь. а она ведь женщина, мать, она нужна тебе. надо быть сильным, не поддаваться, не скатываться в канаву в прямом и переносном смысле). Одного пьющего трудно убедить, а их двое. Но рубить с горяча не надо.
Вот говорят, пьянство-это болезнь. а я считаю -это слабость характера, а потом закрепляется в схему ( устал к концу недели - напился, больше, еще). человек сам должен сказать себе- хватит. кто-то и не сможет, кто-то и не захочет.
Ты уже взрослый, скоро школу закончишь. Не забывай ее, но живи отдельно от них. Самопожертвование тут не к чему. Может со временем жизнь разрулит эту ситуацию. Я когда стала жить отдельно, стала лучше понимать своего пьющего отца. и стала счастливее. потому что тяжело с таким жить, угнетает. Уезжай от них, но связи не теряй, прости ей эту слабость.
Скорее всего ты уже ничего не изменишь.
Мне жаль что всё так случилось. ты не знаешь из за чего мама пьёт? возможно у неё были очень плохие моменты в жизни и в место того чтобы разрешать и подумать над ними она на чела пить. и это превратилось в зависимость. А может всё было не так. ты не можешь этого изменить . но стоит попробовать поговорить с ней серьёздно, Сказать - Мам зачем ты это делаешь? Я не могу видить этого и мне плохо . ну или типа того если же твоя мама не поймёт тебя советую позвонить папе или бабушке рассказать им о бо всём и не мучать себя! вот и всё. Я желаю тебе удачи и надеюсь всё будет хорошо ))
НУЖНО УЙТИ ИЗ ДОМА К ПОДРУГЕ ТАМ ПЕРЕНОЧЕВАТЬ А КОГДА ОКЛЕМАЮТСЯ ОБЪЯСНИТСЯ С НИМИ
ничего не поможет. устраивай свою жизнь. они взрослые люди и это их выбор.
E;fc
Если можешь, то уйди к родственникам, если хочешь, можешь пожаловаться на них в службы или в школу, их вызовут на комиссию, но тебе надо будет лучше побыть где-нибудь в приюте, пока всё не уладиться. Но тебе уже 15, ты можешь поступить учиться, но будет сложно без материальной поддержки. Если мать и твоего отца ( настоящего) лишат родительских прав, то ты в колледже будешь получать деньги от государства пока будешь учиться, а колледж возьмет на себя обязательства в виде опекуна (или попросить кого-нибудь из знакомых стать твоими опекунами) до твоего совершеннолетия. А мама останется для тебя все равно мамой, может перестанет пить в будущем. Кстати, если у тебя нет собственного жилья, то при лишении родителей родительских прав ты после 18 лет получишь квартиру и будешь жить самостоятельно. Если тебе этот вариант нравится, то иди к школьному социальному педагогу, психологу или директору.
в опеку звони
ИЗВИНИ не знаю
Знаешь у меня почти токаеже фигня была! Заставь их переживать, они отвлекуться от олкоголя потому что времени не будет думать о нём (если ты конечно готова к этому) Збеги к примеру! Мне очень жаль тебя
Ничего не изменишь, каждый сам выбирает себе судьбу. Взрослым ничего не докажешь, тем более им нравится, то что они делают. Главное в дальнейшем ты не пойди по такому пути
У меня несколько вариантов:
1) Тебе необходимо позвонить в детскую психологию тебе скажут подробно что делать.
2)Когда твоя мама будет трезвая то налей допустим в пустую бутылку водки воду и выпей при неё посмотри на её реакцию а после всё её разясни.
Это время уйдёт от вас по терпите и молите, спросите Богу что от мамы уходило этот болезнь. и вы занимаете любимимы делами.
Поправляйся, всё будет хорошо, это их дело!
это беда.... не чего не сделаешь.... нужно лечить....
УЧИСЬ УЧИСЬ УЧИСЬ И СЪЕЗЖАЙ ОТ НИХ