Воспитание детей
Помогите с мамой которая пьёт
Мама пьёт уже многие годы (года 4-5) когда она выпивает начинает вести себя неодыкватно, кричать на меня, кидать тарелки в меня, говорит какой я тупой. Бывает доходит до драк ((( Я забираю у неё деньги все время говорю ей "Хватит пить, тебя это погубит" но она всеми способами пытается забрать деньги и когда забирает идёт покупать пиво (( Я завидую своим друзьям у них мамы хорошие не пьют а моя все время с перегаром как дракон ((((( Подскажите что мне делать я уже все перепробывал. (p.s мне 17лет)
Нужно в первую очередь себя не загубить.
Вы ничего не сделаете. Но маму бросать нельзя- будет хуже. (( По ситуации смотреть нужно. Можно, конечно, нарколога вызвать ...
Соглашусь с Натальей. Думай в первую очередь чтоб выучиться, найти норм работу и снять отдельную хату.
Маман тебе все равно покоя не даст, будешь рабом у нее, вместо того чтоб девок водить и жить для себя.
ее лечить надо-иначе никак
Бесполезно. Занимайтесь учебой и планируйте поступление и отъезд из дома.
Как же я тебя понимаю... Моя начала пить, когда мне было 13, и долгий перерыв наметился только сейчас, двадцать лет спустя, когда она сломала ногу и вынуждена сидеть дома. Попробуй чем-нибудь её занять, чтобы она увлеклась с головой...
Oksana Butenko
В 17 лет ему учиться надо, а не развлекать маму.. Я понимаю, Ваш совет продиктован добрым послом, но не в 17 лет...
Так не отдавай ей деньги. Прячь так, чтобы не нашла. И сам продукты покупай и все, что нужно.
Людмила Шевчук
Она тогда у меня все отбирает (компьютер, телефон, отключает wi-fi) может ещё и драку начать
Вопрос Ваш очень злободневный и сложный. Сложный по решению. Конечно, надо лечить. Это болезнь. Но, по Вашему заявлению, Вас могут отправить в приют. Вам это не поможет точно так же, как не поможет и Вашей маме. Более того, без Вас она будет пить еще больше. Если вы найдете слова жесткие, очень жесткие... возможно она справится ...Однако, без Божией помощи - нет. Молитесь, просите Бога, чтобы вразумил ее. Детская молитва самая сильная. У Бога ничего нельзя заслужить. Можно только получить в дар. Молитесь искренне. Уверена - поможет.. .
бежать от такой мамы куда подальше. в общежитие. к бабушкам. пусть поирнт быстрее и освободит тебя. не мешай ей. пусть пьет. это надо пережить один раз.
дипрессия у нее. Поговори когда трезвая
что же ты так долго молчал -4 года.... Сейчас у нее это уже в привычку вошло. А по-началу видно какой-то стресс пережила. А сейчас она свое состояние "топит" -видно ситуация не разрулилась
А моя мама не заботится обо мне. Скинула меня на избиение полчищу крыс, забыла меня, а папа не мог видеть меня т. к. он хотел чтобы родился мальчик, поэтому бросил нас на произвол судьбы
А теперь представь себе
Как я завидую ..
А теперь представь себе
Как я завидую ..
не надо в полицию, доживи до 18 лет, а там можешь реально как-то обособить свою жизнь от её
Закодируйте
Позвони в полицию, иначе может кончится это плохо