Воспитание детей

Помогите с мамой

Иногда мне кажется, что моя мама дьявол. Она ИНОГДА очень хорошая. Хоть убейте, мнение я своё не поменяю и вот на то причины:...
1. Ей ничего нельзя доказать. Допустим я еду на такси домой больной, но мама думает что я еду на маршрутке поливая меня трёхэтажным матом о том какой я плохой. И как только я прихожу домой и пытаюсь обьяснить, что ехал на такси всё упирается в ссору. У меня есть старший брат и с ним та же тема.
2. Мама не пытается найти общий язык с людьми. Не с братом хотя он пытался, не со мной, не с отцом. Вообще нескем! Кроме бабушки и дедушки.
3. Мама никогда меня не слушает, даже если я прав она пытается меня унизить. Или телефонные звонки, в которых я вечно само зло которое ничего не понимает и не слушпет.
4. Не думает о мне. Я очень часто начал болеть. Но маме наплевать, я пытаюсь с этим бороться но всё в никуда. Я не могу нормально учиться, хоть я пытаюсь но у меня нет желания и мама не помогает мне в дз.
4. Мама занидает мне самооценку. Я человек с слабой психикой и как только я заплачу по какой либо причине сразу пойдёт трёхэтажный мат какой я плохой. А за утеренный свитер за 300 рублей она убить готова!
5. Ненавидит животных. У меня есть кот сфинкс, которого мама САМА КУПИЛА и даже не почмотрела как за ним ухаживать. Ну и как вы думаете? Каждый день кот поливается опять же трёхэтажным матом и избивается. У мамы много вещей а у неё всякие платья и тд. Я хожу в вещах, которые носил брат, в порваных ведь денег для меня никогда нет. На моб любовь к брату, к бабушке, к деду, к коту, к тёще, к другому брату абсолютно наплквать. Я всем приготовил подарки от 1000 рублей а мне от мамы прийдёт только набор сладостей за 300 рублей. Мне очень обидно когда всем дарят норм подарки, им это дарят ведь новый год это праздник редкий и денежку откладывать нужно. Поддерживают меня: бабушка, брат старший и отец. Всем остальным пофиг.
кот избивается? всех поливают матом.. вобще у женщины с головой то все хорошо? Почему никто из родных маме не сделает замечание? Или она больной человек? Вам правда как то надо всем объединиться и повлиять на нее. м А Вы присматривайте, может к бабушке или тетке жить уйти.. Психику так сломать можно! Так нельзя жит вместе ни с мамой ни с кем!!!
Наталия Егорова
Лучший ответ
Шакирова Мадина Она мне не дает уйдти
а сколько Вам лет-то?
Слышь парень - если знаешь, что мать подарит только сладости за 300 руб. Так ты что надрываешься? от себя всем купи подарочки разные на 300 рублей, а из остальных денег спокойно купи себе новую одежду! Не будь слишком хорошим с родными - они все равно это не ценят! Смысла нет осуждать мать - ты приспособься. На кой черт ты ей докладываешь, что едешь на такси? просто приезжай вовремя и она даже не спросит на чем ты добирался.
А где папа?
Венера Енсеева
Кенже Бакилбаева отец не папа вам что ли?
Кенже Бакилбаева а отец не папа вам что ли?
Всем подарки покупаешь, а одежду себе купить не можешь? Почему так?
Алена Ногина
Постарайся понять своих родителей
Безусловно, ты вправе рассчитывать на родительскую любовь. Она должна быть так же естественна и неизменна, как восход солнца. Бог ожидает от родителей такой любви
Определенную роль здесь может играть та среда, в которой выросли сами родители. Задумайся о том, откуда твои отец или мать черпали знания о воспитании детей. Зачастую в таких вопросах людям больше нечем руководствоваться, кроме как примером своих собственных родителей. А много ли найдется примеров хорошего воспитания в нашем жестоком мире, где становится все больше людей, «лишенных естественной привязанности» друг к другу?. В результате в обращении со своими детьми люди повторяют те же ошибки, что делали когда-то их родители.
Кроме того, по ряду причин родители могут быть не удовлетворены своей жизнью. Кто-то, пытаясь убежать от проблем и разочарований, с головой уходит в работу или ищет утешения в алкоголе и наркотиках. Если ты сознаешь, что твои родители — несовершенные люди, и учитываешь, в какой среде они выросли, то станешь относиться к ним намного терпимее. В Притчах 19:11 сказано: «Благоразумие делает человека медленным на гнев
• Сближайся с Богом
Не переставай молиться Богу. Не беспокойся, если не сумеешь подобрать нужные слова. Создатель тебя понимает . Даже когда кажется, что ты никому больше не нужен, не забывай: Бог тебя любит
• Поговори с кем-то, кому ты доверяешь. Поддерживай дружеские отношения с духовно зрелыми людьми. Делись с ними тем, что тебя беспокоит.
• Делай добро другим. Чтобы не поддаться жалости к самому себе, старайся не заострять внимание на плохом, а учиться ценить то, что у тебя есть. Не упускай открывающихся перед тобой возможностей, «заботясь не только о своих интересах, но также об интересах других»
• Всегда с уважением относись к родителям. Во всем руководствуйся библейскими законами и принципами. Это значит, что своих родителей ты должен уважать (Эфесянам 6:1, 2). Тогда ты не будешь по отношению к ним злопамятен и мстителен. Помни: как бы плохо ни обращались с тобой отец или мать, это не может служить оправданием для твоего недостойного поведения. Поэтому во всем положись на Бога. Он «любит правду» и ему небезразличны страдания детей
Конечно, недостаток родительской любви может больно ранить. Но каким человеком ты станешь, зависит в первую очередь не от них, а от тебя самого. Если ты будешь строить свою жизнь на библейских принципах, она принесет тебе счастье и удовлетворение.
Развивай их интерес к себе
Предположим, что твои папа и мама редко проявляют инициативу разговаривать с тобой. Ты можешь прервать это мучительное молчание, показывая им, что ты интересуешься ими . Добровольно предложи им пойти с ними, если они идут что-нибудь покупать. Спроси их, не можешь ли ты помочь им в чем-нибудь, может быть, в приготовлении еды или в уборке. Со временем ты сможешь начать делиться с ними своими интересами, например, тем, что происходит в школе.
Ольга Ахремюк
Отстранись от неё, сам не проявляй инициативу в общении. Живи своей жизнью, люби отца и брата и будь с ними счастлив. У твоей матери просто нет счастья душевного, поэтому она так черства ко всем . Может сама все осознает и поменяется. Может и нет. Но унижать и оскорблять ребёнка -это последнее дело!
как они поддерживают? по плечу похлопают - мол, пройдет? может они бы лучше на нее как-то попробовали повлиять? вас же больше! объединиться и поговорить с ней серьезно. может, ей помощь психологическая самой нужна.
Helen Jgjgj