Воспитание детей
Помогите советом, мамы!
Дочери 13, а она даже не пытается выглядеть женственной, носит мужские вещи, кеды, слушает громкую и тяжелую музыку. Грудь прячет под объемистыми футболками, а грудь у нее между прочем 3 размера, многие девочки завидуют, а она скрывает свою красоту. Не так давно говорили о семье, муже, детях, сексе, в общем беседа матери с дочкой. Так она сказала, что ей не хочется ни детей, ни мужа, и секс её тоже не интересует! Пыталась объяснить, что семья для женщины главное, она на это сказала, что отстала от жизни. Позже смотрели программу про однополые браки, мой муж гомофоб, да и я тоже не очень хорошо отношусь к гомосексуалистам, а дочь молча слушала наши реплики, а потом выдала, что она за однополую любовь, и что мы гомофобы и гетерасты. Я конечно все понимаю, подростковый возраст, всё-таки, но в то время как другие девочки стараются найти парня, за поцелуями гоняются, и ищут себе всяких друзей похожих на них.. я тоже сначала думала, что дочь с парнями зависает, так и оказалось, только вот парни цвета небесного, геи короче. Дочь не хочет меня слушать, говорит я отстала от жизни. Но и упрекнуть её вроде не в чем.. учится хорошо, дополнительные занятия посещает, не пьет, не курит, по подъездам не шастает. Но страшно за неё, мне и мужу хочется увидеть счастливую дочь с нашими внуками на руках, но боимся не случится этого, вдруг ещё и лезбиянокой станет. Дорогие мамы, помогите дочку переубедит, пожалуйста!
Милая Соня!
Я вырастила двух дочерей:) То, что Вы описываете-обычные подростковый максимализм, желание быть необычной или наоборот, своей, в компании. Главное НЕ акцентируйте внимание дочери на её поведении, а то получите обратную реакцию. Типа желания идти на красный свет:) Пусть переболеет ЭТИМ сейчас:))) НУ о какой семье и детях и пр. ВЫ ей в 13 лет говорите!!! Она ж ребенок!! Ей хочется ВПЕЧАТЛЕНИЙ, жизни, а Вы её уже пугаете пеленками и кастрюлями.... Чем больше будете ей рисовать такой "идеал",тем вернее это будет восприниматься как "страшилка" , от которой нужно любым путем бежать: )
Вы, взрослая женщина, свято верите, что орущие младенцы на руках и борщи-есть предел мечтаний и СЧАСТЬЯ для каждой женщины? Уверяю Вас- ЭТО НЕ ТАК!! ! Мир огромен и разнообразен, и прежде, чем подарить его своим детям, небезынтересно САМОЙ его сначала попробовать на "вкус и цвет":)
Вашей дочке ВСЕГО 13 лет!!!! Пусть экспериментирует!!! Лучше станьте не "поучателем" , а заинтересованной подружкой. Когда открыты все пути-никому ничего не нужно противопоставлять и доказывать! А когда ещё и маме, не ожидая охов и нравоучений, можно ВСЁ рассказать- вот это СЧАСТЬЕ!!!
В 13 лет иметь грудь 3-его размера ...Я даже стесняюсь представить, чтобы со мной было, если попалась такая деффчёнка в школе.
Не переживай, мама! Скоро заиграют гормоны и найдётся мужская рука, которая сделает всё необходимое!!!
У лесбиянок, между прочим, тоже рождаются дети) Или они ради этого вступают в отношения с мужчинами, или делают искусственную инсеминацию донорской спермой.
Так что не переживайте, никуда ваши внуки от вас не денутся)))
13 лет не диагноз для таких мыслей, пройдет к 18 годам это само.
слишком рано бить тревогу...
Это все пройдет. Я сама такая была, года 2 и все пройдет. Не переживайте. Лучше пусть так чем с пацанами шастать. Не надо ее переубеждать, вы хотите чтобы она вам в подоле принесла. Все это временно.
Ей всего 13, в этом возрасте интересоваться сексом и мальчиками как то странно и не совсем нормально. Она еще ребенок. Подрастет еще, может и поменять свою точку зрения. И то что она не за однополые браки, это совсем не значит - что ей нравятся девочки.. . возможно просто относиться ко всем людям одинаково будь то геи или лесбиянки ( по себе знаю) . Не нужно ей навязывать что - то, иначе может сорваться. Так что пусть себе спокойно учиться. Просто почаще разговаривайте, и старайтесь её понять.