Здравствуйте, дорогие мамы подростков. Я к вам за советом.
Дочь моя учится в 11 классе. Оценки хорошие, послушная. И вот недавно она подходит ко мне и спрашивает: "Мам, можно мне пойти на пижамную тусовку с классом, мы собраться хотели, снять квартиру на ночь, заказать пиццы. Я адрес местоположентя дам тебе, если что, звонить будешь, можно пойти? "
На что я ответила: "посмотрим, позже дам ответ"
Никогда с подобными просьбами она не подходила, девочка домашняя, редко гуляет, и то, в 9 уже дома. Как мне реагировать? Отпускать ли? Я волнуюсь сильно, но понимаю, что ей уже не 5 лет... взрослеет.
(Пишу с ее маила) .
Воспитание детей
Дочь заявила о "тусовке" 17 лет. Помогите с советом, мамы:)
Боже мой! Какой ребенок хороший - в 17 лет еще и спрашивает разрешения пойти на "пижамную вечеринку". Вы чего боитесь?
Меня терзают смутные сомнения что вопрос таки от дочери, чтобы потом маме показать ответы типа "отпустите, она уже взрослая"....
Моя ходила, гуляла, но одно условие.... чтобы всегда с собой заряженный телефон и она в полном для нас с отцом доступе.
Девочка вам дала полный расклад. Думаю. ваши опасении излишни..
ну и чё страшного в такой тусовке? Обрюхатит в крайнем случае так это поправимо
Конечно пусть идет. Когда еще веселиться как не в 17 лет
А я бы не отпустила. Пусть я буду тиран. Но поверьте, толпе подростков в одном месте делать нечего! Тем паче я понимаю она была бы оторвой, а то девочка-одуван... пусть дома сидит. пока мозги не нарастут!
лучше отпустить
Конечно отпустите. Вы сами когда гулять начали?
квартиру снимать будут чьи то родители, с ними и обсудите все. пусть сходит повеселится
Конечно, еще групповым сексом займутся.
Вот мою сестру никуда не пускали, она сидела дома, итог - 25 лет, боится искать работу, силит дома ни друзей ни парня, не пускади меея, забросила учебу, психанула, связалась с дурной компанией, итог родила рано, хорошо потом образумилась: -) :-) :-) :-) :-) отпустите ее просто пусть звонит или смсит.
Если класс хороший, то пойти можно.
Сколько не охраняй, природа своё возьмёт.
Конечно нужно отпускать, ведь ей нужны друзья и парень (любовь) . Не быть же затворницей. Главное общаться с дочкой о том, что есть недобросовестные парни да и как здесь начиталась, девочки в 14-15 лет беременеют и с венерическими болезнями, ничего не понимают, матери боятся рассказать. А матери сами виноваты, нужно было объяснить, если уж хочется секса то, всегда предохраняться, что парни не любят предохранение и как угодно уговаривают. Также осторожность, чтоб берегла себя поздно сама не ходила и не в людных местах.
Сомневаюсь,... что все ограничится пиццей! Не отпустить нельзя, а отпустить страшно. Советую отпустить, но самим следить и за квартирой и за ней и кто туда идет. Что бы в случае чего локти не кусать. Мало ли жутких историй.
Естественно отпустить. Иначе в следующий раз будет искать лазейки - ночевка у подруги, поездка к бабушке, экскурсия всем классом. . Если нет веских причин (поездка куда-нибудь, приезд любимой тети и тд) , то просто так не отпускать точно нельзя! 17 уже не тот возраст, когда "я за тебя волнуюсь" можно считать весомым аргументом. Не хотите потерять доверие и искренность дочери - проявите эти же качества по отношению к ней.
Отпускай. Нельзя держать её дома. Ведь это вы научили её приходить в 9. Не маленькая уже. Мне ещё только 16 лет. Я пойму лучше чем вы. Я бы прругался есле бы меня не отпустили.
вы её знаете, есть у неё голова на плечах? умная понятно, а разумная? доверчивая? наивная? оч важно что за девочки в классе. не отпустите обида будет.