Воспитание детей

Только что застала дочь мастурбирующей в ванной ( 17 лет) . как то неловко. час уже не разговариваем. стыдно! что делать?

Стучатся надо, ей уже 17, а не 5ть лет, может пора научится уважать личное пространство своего чада????
Dikosya* Динара
Лучший ответ
Мадам мне кажется у вас пароноидальный бред, или какая то скотина пользуется вашим аватаром.
Не надо делать неловкое положение, через год девушке Вашей 18 лет, мода и быстрота развития, секс на ТВ и прочее делают из наших детей такое. Просто нужно мирно и дружелюбно рассказать о сексе, о мастурбации и о их причинах. Все мы- люди, гармональное состояние у всех одинаково.
Даша Мазепа
если требуется, то объясните, что ничего зазорного в этом нет.. .
или сделайте вид, что ничего н6 произошло
сделайте вид, что ничего не произошло
Nursaule Klaskhan
не врываться
Аня Катинская
Напрасно. Лучше было бы сделать вид, что не заметили. Это делают многие и ничего страшного в этом нет.
Ольга Мальцева
подарите дочери какую нибудь игрушку из сексшопа, а то изуродуете ребенку психику.
кому стыдно? по поводу? да поржали бы вместе или сделали бы вид что ничего ен произошло, в от и все дела )

а разговаривать - ой нафих надо

и вообще. замки на дверях надо ставить в ванну, туалет и комнату.
Айжан Джамаш
Что стыдно это правильно. Выносить такие вопросы на общее обсуждение - морально-мазохистская мастурбация, которой ты занимаешся сама . Это же сугубо интимное дело. И дело не в том, что в интере все инкогнито, а дело в том, что близких дюдей даже инкогнито позорить нельзя.
Аня Орлова
попытайтесь ее понять. не ругайте. извинитесь. посоветуйте это больше не делать. хотя конечно ситуация щекотливая.
Да неловко, что вы тысячам людей об этом рассказываете. Фотография, небось, ваша...
Заходите в следующий раз в ванную стучась и не наживете себе головную боль.... Поставьте в дверь замок. У каждого человека должно быть своё пространство когда он хочет остаться один. А с дочерью надо поговорить. В этом ничего нет страшного, от природы никуда не уйдешь. Уж лучше она будет заниматься мастурбацией чем пойдёт искать разрядку в подворотне с кем-попало.. . Тогда могут возникнуть проблемы и посерьезней этой.... Не создавайте сами себе проблем....
На первый вопрос Натальи почти все ответили, что она чуть ли не чекнутая, зато на второй все в один голос утверждают, что все ок. нужно сделать вид и все такое. Где ваша искренность господа судьи?
сделайте вид что ничего не произошло, купите дочке пачку пачку презервативов-на всякий случай, и больше не вламывайтесь в ванну без стука
Zakirova Asalhon
мне кажется ничего
о боже.. . я всю жизнь боялась, что меня вот так застанут. . бедная ваша дочь!!! !
сделайте вид, что все нормально, что вы ее не осуждаете! (даже если осуждаете).. . в 17 лет хочется секса, это понятно. И вообще, благодаите богы, что вы ее там не с парнем застукали! ! А по статистике 9 из 10 подростков регулярно мастурбируют. Парням-то сподручнее, а мы, девушки, прибегаем к помощи ванной.. .

ps Научитесь стучать, входя в ее комнату и когда она в ванной, даже если она туда зашла на минуту зубы почитстить.
Займитесь половым воспитанием ребенка, дайте почитать соответствующую литературу. А пока сделайте вид, что ничего не видели. Потом вернетесь к разговору.
Дарья Легкая
Я бы сделала вид, что ничего не произошло .А вам сейчас после часовой тишины, нужно поговорить .
Manat Kojamjarova
Ну я думаю поговрить стоит об этом.. . Это же естественно, думаю и вы когда этим занимались. Объясните, что ничего в этом такого постыдного и безобразного нет и вы ее понимаете...
То, что застали - ничего. А то, что не разговариваете - глупо. Неужели такие целомудренные отношения в семье, что нельзя над этим просто поржать?
Мама, а Вы не пробовали стучаться? Раз уж вы молчите, то и не стоит начинать разговор на эту тему. Сделайте вид, что ничего не случилось. Поговорите потом, когда обе успокоитесь, начните с чего-нибудь нейтрального. Поверьте, дочке Вашей ещё хуже сейчас, чем Вам и уж точно говорить об этом она не захочет. А на будущее- не ломитесь в закрытые двери.
Елена Колбина
Сделать вид что ничего не произошло. А вообще зачем заходить в ванну если там кто то есть
Оригинальная у вас аватарка для таких целомудренных мыслей, однако: о) )
Не понимаю почему нужно разговаривать с ддочерью чтобы обяснить чтомастурбировать не нужно... как это не нужно? У меня в её возрасте уши бы опухли, отвалились бы и вообще я бы стала дёрганной истеричкой, если бы не такая разрядка. Она же, действительно, не с парнем была, не с с огромным фаллоимитатором. Странно, конечно, что она сама не закрылась, занимаясь таими вещами в ванной. А если нет замочка, то . во избежание подобных неловкостей, нужно предварительнос стучаться.
Сделайте вид что ничего не было, или посмейтесь, если можете, над ситуацией.
«Я бы хотела узнать, считает ли Бог мастурбацию чем-то неправильным. Отразится ли она на моем будущем физическом или психическом состоянии и на моей супружеской жизни, если я когда-нибудь выйду замуж? » (Мелисса, 15 лет. )

ПОДОБНЫЕ мысли беспокоят многих молодых людей. Почему? Потому что привычка мастурбировать распространена повсеместно. По некоторым данным, порядка 97 процентов мужчин и более 90 процентов женщин занимались мастурбацией в возрасте до 21 года. Кроме того, эту привычку считали виновницей чуть ли не всех недугов, начиная с бородавок и покраснения век и заканчивая эпилепсией и психическими расстройствами.

В XX веке исследователи в области медицины больше не делают таких пугающих заявлений. Современные врачи считают, что мастурбация не вызывает никаких физических заболеваний. Исследователи Уильям Мастерс и Вирджиния Джонсон добавляют, что «врачебная практика не подтверждает, что мастурбация — независимо от ее частоты — приводит к психическим заболеваниям» . Тем не менее она приводит к другим пагубным последствиям! И не зря многие молодые христиане обеспокоены этой привычкой. «Когда я поддавалась искушению [мастурбировать] , мне казалось, что я разочаровываю Иегову, — написала одна девушка. — Иногда я совсем падала духом» .

Что же такое мастурбация? Насколько она серьезна и почему так часто молодежь обнаруживает, что от этой привычки трудно избавиться?

Почему уязвима молодежь

Мастурбация — это сознательное раздражение эрогенных зон с целью достижения оргазма. В расцвете юности сексуальные желания усиливаются. Высвобождаются сильные гормоны, которые влияют на органы размножения. Подросток открывает для себя, что эти органы способны вызывать приятные ощущения. И иногда он может возбудиться, даже не размышляя о сексе.

У мальчиков, например, переживания, связанные с различными неприятностями, опасениями или разочарованиями, могут повлиять на чувствительную нервную систему и вызвать половое возбуждение. В свою очередь, из-за скопления спермы мальчики могут просыпаться сексуально возбужденными. По этой же причине у них бывают ночные выделения, или поллюции, которые, как правило, сопровождаются эротическими сновидениями. Непроизвольное возбуждение наблюдается и у девочек. Многие из них чувствуют повышенное возбуждение непосредственно до или после менструации.

Итак, если с тобой происходит нечто подобное, в этом нет ничего страшного. Это нормальная реакция молодого организма. Такие ощущения, даже если они очень сильные, не имеют ничего общего с мастурбацией, так как в основном они возникают независимо от твоего сознания. И с возрастом интенсивность этих новых ощущений ослабится.

Однако новизна этих ощущений и любопытство побуждает некоторых подростков сознательно раздражать свои половые органы, играть ими.

Что разжигает воображение

Один библейский эпизод повествует о юноше, который встретил безнравственную женщину. Она поцеловала его и предложила: «Зайди.. . насладимся любовию» . Что было дальше? «Тотчас он пошел за нею, как вол идет на убой» (Притчи 7:7—22). Очевидно, страсть юноши разгорелась не только под воздействием гормонов, но и от того, что он увидел и услышал.

Подобную мысль высказал один молодой человек: «Почему я начал заниматься мастурбацией? Это было связано с тем, чем я наполнял свой ум. Я смотрел телепрограммы, которые не обходились без пошлости, и иногда фильмы по кабельному телевидению, где показывали сцены с обнаженными людьми. Все это производит такое сильное впечатление, что еще долго стоит перед глазами. Потом эти сцены снова и снова всплывают в памяти, разжигая воображение так, что ты уже не можешь удержаться и начинаешь мастурбировать» .

Да, часто то, что ты читаешь, смотришь или слушаешь, равно как и то, о чем ты говоришь или думаешь, приводит к мастурбации. Одна 25-летняя молодая женщина призналась: «Я никак не могла расстаться с этой привычкой. Правда, я увлекалась чтением любовных романов, а это только усугубляло мою проблему».
ничего тут страшного нет)) ) было бы намного хуже, если бы застали её с парем....
Когда заговорит, сделай вид что ни че небыло, а вобще сама попробуй да так чсоб она тебя застала за этим делом.
Главное не делать из этого проблему. Ничего стыдного в этом нет. Она уже взрослая, у нее свои потребности. Было бы гораздо хуже если бы она решала их с мальчиками. Обязательно объясните ей что к чему и общайтесь как и до этого.