Воспитание детей
дочери 17 лет, прислала сейчас смс:"мама не беспокойся приду утром, все хорошо"
звоню, она трубку не берет, пишу смс, что не лягу, а она опять пишет ложись приду днем.КАк завтра разговаривать, уже ни какие доводы, не доходят
Вы думаете что сейчас на расстоянии не можете ничего сделать? Можете! и вот что: ответить "Спасибо что предупредила, а то я бы очень волновалась" - это лучшее что вы можете сделать. Потому что если вы будете вести себя как сейчас, то дальше пойдёт враньё с её стороны, или вообще будет выключать телефон когда опять решит прийти утром.
И никто вас не торопит завтра разговаривать и что-то спрашивать. Захочет поговорить - начнёт разговор. Пусть это будет ЕЁ обязанность отвечать за свою жизнь - тогда она будет относиться к ней серьёзно.
По мере взросления детей меняются функции родителей. Похоже, сейчас время не мешать ей отделяться от вас и становиться самостоятельной девушкой. И не надо думать что вы теряете дочь - напротив, если она поймёт что вы её понимаете и осознаёте что она взрослая, то у вас есть все шансы перейти в стадию доверительной дружбы. И вот тогда вы точно будете в курсе её дел и мыслей.
Да нормально надо разговаривать, по-крайней мере не орать.
Во-первых, это пардон Ваше упущение, что дочь просто ставит перед фактом не предупреждая.
Во-вторых, у них, у молодежи сейчас так заведено, привыкайте, после 18 вообще без смс может обойтись.
Вы вообще с дочерью общаетесь? На их молодежно-девичьи темы разговариваете?
Вот отсюда и пляшите.
Выпейте чего-то успокоительного, на данный момент ничего не изменишь. А вот завтра утром.. . Даже не знаю, что Вам и посоветовать. У самой дочке 14 лет, со страхом думаю о ее взрослении
напишите "хочешь жить, не приходи! "
скажите спасибо, что она прислала смс
удивительно, но ОНИ со временем взрослеют))
Ваша девочка наверно влюбилась.. что делать.. принимать как данность..
Нахалка! Но уже поздно, поговорите серьезно по волпросам предохранения!
Как с соседской девочкой, с уважением и без лишних эмоций. Сложно, но необходимо, иначе не будет вообще сообщать. Просто потеряется, а вы с ума будете сходить. Постарайтесь договариваться и остаться друзьями. Остепенится. От вас мало что зависит. Приходится принимать неизбежное. От противостояния пострадаете обе.
Моей 17 в апреле будет 18, даже такой ситуации не представляю .Я думаю Вы где то дали черезмерно свободы, теперь все в рамки не загоните, то что хотя бы Вас ставит в известность, это уже хорошо, значит у Вас все- таки не потерен контакт с дочерью ./ Детский инпектор, большой опыт/ .
убила бы завтра! распущенность и никакого уважения к мнению матери.. . меня до 18 лет не отпускали никуда на ночь, а писать такие смс сверх неуважение
В семнадцать лет -это хамство по отношению к маме. Я бы ее ремнем выпорола, если у нее голова не работает
нормально разговаривать. она уже большая девочка. и скорее всего вы ей уже рассказали о презервативах. ложитесь спать спокойно
ну главное действительно чтоб все нормально было, главное чтоб она! смс писала, а не кто-то другой. Поэтому я бы уже начала звонить в милицию и сообщила это в смс!!! Предупредить, что если она не перезвонит, вы начинаете звонить 02.
да уж... не уважает она вас... я вот всегда слушалась родителей, не потому что боялась, а потому что уважала и ценила их!!!
да уж.... моей тоже 17!доводов... нет... увы! я б уже с ума сошла.
Думаю, придется ждать утра.. .
А когда придет, нужно поговорить о том, чтобы она обязательно брала трубку, когда вы звоните.. .
Дочка, к сожалению, поймет гораздо позднее, когда свои дети появятся, что страшно своего ребенка отпускать неизвестно куда и с кем.
Жалко, что по заднице давать уже поздно, да и не целесообразно
а отец чем заинтересует в том число..? наверно отец нет.. потому..
смирение успокоит нервы, она не ваша собственность, собственно может уже самостоятельно решать все
Мда.. . Поздновато вы спохватились. а за то что трубу не берет лупить надо.. .
По любому жесть конечно. Сочуствую. А что было на кануне? Может быть вы повздорили и это протест?
К сожалению, мне на ум приходит только пьянка или протест. В другом бы случае позвонила и чтото бы наплела.
Но молодец хоть смску написала.
Завтра спокойно обсудите, что да как. Думаю, что пора вашей дочери идти работать и искать сьёмное жильё. Либо смиритса с вашими требованиями пока живёт с вами. Вот это стоит обсудить.
Но молодец хоть смску написала.
наглые сейчас дети, мы себе такого не позволяли, нам сказали в 22.00 быть дома, мы и были....
когда нибудь это должно было случится!!!!
Сочувствую.
упустили дочку.. . поздно для доводов...
Ну раз все хорошо, что тут обсуждать?
Может она просто не в состоянии говорить и боится что вы за её нетрезвый голос по голове не погладите. Ну ещё может она понимает что по телефону она не сможет вас уговорить остаться на ночь, а по смс вы особо возражать не сможете.
я в 17 лет написала своей маме "мама я беременна, приду утром не беспокойся" поехала тогда к своему будущему мужу. Так что думаю вам не о чем беспокоится.
И не доидут, пока сама мамой не станет
Выросли детки.
Да уж. Попробуйте потом поговорить и убедить что пока еще рано дома не ночевать, а если и так что пусть соизволит ответить на звонок матери.
Ненормально: получить такое послание от дочери, озвучить такую дерзость в интернете.
Оксана Сафонова(Дробот)
Человек советуется , ничего страшного . подумаешь озвучила , люди тут и с бедой обращаются и получают дельные советы , если бы она на телевидение обратилась или на радио , это уже другой вопрос .
Ну что ж дорогая Мама началась у Вашей девочки новая жизнь! Не учите и не запрещайте.. . лучше будьте другом ей :) повлиять только так сможете.. . Переживания ваши начались.. . не может не радовать Вас!
нужно быть по строже. чтоб ВАШЕ слово было закон. вы же понимаете что она там ночью не задачи решать будет, может стоит пригрозить сейчас чтоб домой пришла, чего то лишить чтоб вы были авторитетом для неё?ведь ей только 17,а что будет дальше? "МАМА ДЕРЖИ ВНУКА, Я ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПРИДУ? "это действительно страшно, вы её теряете как личность...
это нормально! так и должно быть в 17 лет.
но в следующий раз поставьте ультиматум:
никуда не отпустите, если не будете знать, с кем и где.