Воспитание детей
У девочки 16 лет умер папа, который был ей очень дорог. Мама начала пить. Девочка этим очень обеспокоена. Что ей делать?
Поддержать маму, поговорить, сказать, как ей тоже плохо вдвойне от того, что мама пьет! С мамами нужно говорить, умолять, звать их из этого страшного места -пьянство, потому что нет обратной дороги оттуда, если вовремя не удержать! А у девочки один выход - взрослеть, брать маму под свою опеку.
Каждый раз, как только мама навеселе, девочке надо закатывать ей страшную истерику с констатацией факта опьянения. Если мать нормальная, то она вскоре подсознательно будет избегать встречи с бутылкой. А вот если есть генетическая зависимость (родители пили) , то даже это не поможет. К сожалению тоже столкнулась с этим - пили мои подруги (обе и вместе, причем не с горя) и уже очень сильно- каждый день, дети стали закатывать истерики, одна перестала, другая нет, так и спивается, уже на лице видно, но у неё отец от пьянства умер. Мы ничего не можем сделать, кодироваться она не хочет.
обратится в отдел опеки
Жить! А что ещё делать? Пусть терпит! Когда своя семья появится, всё забудется! А ещё,если она не хочет потерять ещё и маму, то пусть поможет ей справится с проблемой! Надо поддержать маму, пожалеть, уделять ей больше внимания, сходить с мамой к врачу психологу, отвлечь маму, занять её чем-нибудь, а самое главное Любить и уважать!!! Маме плохо, очень плохо раз запила! Есть специальные таблетки от депрессии, такие что и пить не захочется и настроение хорошее будет!!! Главное не пускать всё на самотёк и не винить маму!!!!
Как то помочь маме, поговорить с ней, ей наверняка тоже не легко раз запила.
Трудно. Вы не написали какая там ситуация. Работает ли мама? Как именно пьет и когда?
наверное маму к жизни возращять..
кодировать.
Не отчаиваться и попробовать вразумить мать
попытаться поговорить с мамой, дать понять ей, что она не одна страдает из за этого! если ничего не поможет-к психологу....
поговори с мамой по душам
Да очень жаль но не знаю к сожалению