Воспитание детей

можно ли девочку 16 лет на пару месяцев оставить пожить одну, без мамы. папы?

Я бы не оставила. И вовсе не потому что не доверяю своей дочери, Нет она умница и никаких бы глупых поступков не совершила. Дети которые ну скажем так правильно воспитаны. Отсутствие родителей наоборот еще больше мобилизует, И они становятся еще более сознательными, Ну типа с них же спрос, А как это они в грязь лицом не хотят ударить. Просто если это на месяц то вполне нормально, а вот больше. Ей просто станет скучно и одиноко. Сначала она конечно обрадуется самостоятельной жизни. А потом то заскучает, Тем более Новый год на носу
Ирина Слёз
Лучший ответ
Она уже взрослая!
Можно, но не нужно.
я бы не рискнула
Рискованно - подросток есть подросток.

Хотя подобный акт доверия можно провернуть. Заодно узнаете, заслуживает она настоящего доверия или нет.
Marishka Zaharowa(Bugrowa)
нельзя
Если она вполне самостоятельный ребенок - то можно
Только ненадолго :)))
На 2 слишком долго. На неделю оставляла. Правда бабушка с дедом раз в день контролировали и звонили
Елена Топкина
Конечно можно Когда тр.... идет она разрешение не спрашивает
Лиза Шалина
почему бы нет? у меня мама в 14 из Белгорода в Харьков уехала учиться в техникум.
Смотря на сколько девочка ответственно относится к своим поступкам, какое у неё окружение. Все дети разные.
Если не доверяете ей, не оставляйте.
можно конечно. если доверяют ей.
Полина Марина
я лежала в больнице, муж был в командировке сын 14 лет жил один дома. Но я ему полностью доверяю. он самостоятельный, еще кушать сам готовил и мне в больницу приносил. . дети то у всех разные. . если доверяете своему ребенку то почему бы и нет?
Очень даже не желательно. Хотя зависит от того какая девочка.
Лилия Грицай
опасно для самой девочки
ну смотря как воспитали дочурку, а лучше её у подружки оставить, с кем она учится вместе.