Воспитание детей
Моему сыну 16 лет. Не компанейский. Не общительный. В классе держится особняком. У брата девочка наоборот очень общитель
Вот и познакомьте их.
Зоя Максимова
Разница в возрасте 10 лет... Они давно знакомы...
В какой то мере зависит, но больше всё таки особенность характера. В 16 лет конечно уже поздно править, не трогайте его, может ему так комфортно, а если испытывает проблемы из за этого, то лучше конечно побеседовать и постараться исправить ситуацию, хотя, на контакт дети в этом возрасте идут неохотно.
Зоя Максимова
Проблемы испытываю я, так как переживаю из-за этого. В жизни таким людям очень сложно. Со мной на контакт он идёт без проблем и говорит, что он не понимает своих одноклассников, а они не понимают его. Он не хочет и не любит общаться со сверстниками. Со взрослыми в общении у него никаких проблем нет.
у меня тоже сын не компанейский... и я такая в детстве была, я думаю это не зависит от воспитания.. это особенности характера.... я была старшей в семье, нас с сестрой воспитывала только мама.. жили не богато, сестра в отличие от меня слишком уж компанейская и общительная ...сын у меня единственный ..семья полная... он все имеет и даже больше того... от нас никаких отказов, что захочет, то сразу получает.. есть у него несколько друзей в классе, но подружился он с ними не сразу... он очень тяжело сходится со сверстниками... вы не волнуйтесь.. . все само придет.. я например только как поступила в институт, так "разговорилась" и начала тусить... а до этого тоже была "серой тихой мышкой"...
Зоя Максимова
В том то и дело, что серой мышкой назвать его очень трудно. А вот то что он очень тяжело сходится с людьми - это проблема. Причём со взрослыми людьми таких проблем нет, а только со сверстниками.
Может он слишком хороший.
Зоя Максимова
Он обыкновенный. Такой как все. Просто не любит компаний.
От воспитания это не зависит, такой уж он родился!! ! У меня племянник точно такой же, я думаю это очень хорошо главное что бы его все устраивало в его жизни!
зато меньше шансов пересечься с героиновой компашкой!
Больше общайтесь с ребенком. Пусть меньше сидит у компьютера. Ведь это не он сам по себе такой. Большую часть его скованности берет на себя ваше воспитание. Поговорите с ним на эту тему, может ему нужна ваша помощь...
Зоя Максимова
Моего общения сыну больше чем достаточно... Я так понимаю Вы тоже считаете, что это зависит от воспитания.
правда познакомьте их! вдруг она его исправит.. .
от воспитания это зависит, но не так сильно! просто может его интересы не совпадают с интересами других!
Зоя Максимова
Они давно знакомы. Дочке брата 6 лет.
может он одиночка по натуре, тогда ето не страшно, но в любом случае замыкаться в себе нельзя. думаю, что он просто не нашел себя и ему сложно себя подавать в обществе и скорее всего у него есть комплексы, не важно откуда они взялись от них необходимо избавиться. молодой человек должен быть уверенным в себе, а не изгоем в обществе. у него есть увлечения??? какие??? ( парню срочно нужно общаться с воспитанным, уверенным в себе, образованным и без комплексов зрелым мужчиной, что бы у него была возможность брать пример и задавать свои вопросы, которые его мучают)
Зоя Максимова
Увлечений много - история, литература, компьютер. Всё что связано с "индивидуальной" деятельностью в основном умственной. Мастерить, писать не любит с детства. Спортом заняться не реально - проблемы с сердцем.
Наверно в раннем детстве Вы его часто одёргивали и слишком опекали, а каждый из нас должен сам понять и почувствовать различные стороны жизни...
Зоя Максимова
Насчёт опекала. Может быть Вы правы. Насчёт одёргивала. Нет.