Воспитание детей

мамочки,объясните кто сталкивался:откуда у ребенка маленького глисты?

С возраста 6 - 7 месяцев малыш начинает активно познавать окружающий мир не только органами восприятия, такими как зрение, слух, обоняние, вкусовая чувствительность, но и за счет расширения своей двигательной активности. В это время родители часто выпускают ребенка за пределы детской кроватки или манежа, и в это время появляется риск инфицирования малыша яйцами гельминтов - глистами .Чем старше ребенок, чем в большем количестве мест он бывает, тем выше вероятность появления глистов. Малыш может инфицироваться дома, на прогулке, в гостях или детском саду при контакте с загрязненными поверхностями или предметами (уличная обувь, пол в прихожей, игрушки, места общего пользования) , на улице (подбирание каких-либо предметов, игра в песочнице или на земле) , а также при контактах с животными (особенно бродячими или домашними, бывающими на улице).
Клавдия Третьякова
Лучший ответ
Из под ногтей, которые они грызут, от немытых фруктов .
Маленькие дети часто склонны тащить в рот все, что под руку попадет. Таков их способ познавания мира - на вкус.
чаще всего от животных...
облизал игрушку - вот и пожалуйста!
У маленьких детей еще недостаточно развито пищеварение, чтоб кислотностью убивать паразитов, а гадости в рот они тащат регулярно.
ОТ ЖИВОТНЫХ. От друзей малышей.
Если ребёнок хоть раз побыл в песочнице, то можно подцепить глисты оттуда. Ведь никто не контролирует уличных животных, которые любят ходить в туалет в песок.
может ручки грязные в рот брал?!
Даша Мошник