Воспитание детей

здвавствуйте,подскажите ...моей сестренке делают массаж, она так плачет , а нервная система не расшатается?

Детки плачут не только когда им больно. Может быть от того, что с ними делают что-то непривычное для них, от возмущения, от того что тетя чужая.. . Моя орала так, что свекровь уходила на кухню и потихоньку там плакала. А через 5-6 сеансов лялька уже не орала, а агукала потихонечку.
Татьяна Курачёва
Лучший ответ
а что ж она так плачет-то?? ?
Массаж - приятная процедура
и полезная
Kristina Xxx
Валичка*** Кононова полезная-да а вот насчет приятной несоглашусь.даже наша массажистка мне говорила на мои заявлении дочки что она плачет этож приятно, массажистка отвечала что совсем даже нет! вся разница в назначениии массажа если это лечебный а нераслабляющий масссаж то есть не очень приятные моменты внем
а с какой целью массаж?
это не та мера для устрарнения проблем, которая несомненно поомгает.
проще говоря. . толку не будет. поэтому зря ребенка мучаете, тем более, что ему больно и неприятно.
Анна Крумина
Расшатается. Массаж ребенку должна делать мама.
*****
А сколько сестренке, вообще если маленькая, то лучше не делать, т. к. группа мышц не так работает и можно навредить, но это должен массажист объяснить и сказать
Нина Хирова
нет не расшатается.. это эмоции. детки все плачут
E)
Eliza )))
очевидно массажист у вас фиговый, массаж не должен вызывать болевых ощущений. Нужно срочно поменять на более профессионального а то такой массажист может сделать человека инвалидом.
на массаже детки должны раслобляться, а не нооборот! попробуйте поменять массажиста! удачи вам!
Масса# не дол#ен вызывать 4резмерных болевых ощущений. Обратитесь к физиотерапевту. У каздого 4еловека свои болевой порог. Вра4 знает правило: не навреди.
смотря для каких целей массаж, моей дочери мышцы расслабляли с помощью массажа, она плакала так как это больно ( врач пояснил), но зато сейчас все с мышцами нормально! Желаю удачи!
А сколько лет сестренке? Обычно массаж приятная процедура, за исключением, когда вытягивают сидалищный нерв.
заложников
не убивать и не пытать