Воспитание детей

вашему ребенку до года делали массаж?как он переносил его? капризничал?плакал?

ни разу не делали, у меня ТТТ здоровые дети, не вижу в нем смысла, если нет конкретных проблем
Ольга Микрюкова
Лучший ответ
Наш орал и писался) все 3 курса. Но это было необходимо, по-этому на его протесты внимания не обращал никто.
Princessa *
балдел)))))))) в 4-5 месяцев делали))))))
Alla Sokoltsova
Начали делать в 6 месяцев, сходили в поликлинику на 2 сеанса орала как резаная ничего не давала делать. Как стала массажистка ходить к нам домой, она вошла во вкус и получала удовольствие. У нас очень многое зависело от обстановки.
Ольга Хохлова
не делали, а до года они все любят плакать, особенно когда мама хочет спатью
Не плакала дочка, Несколько курсов проводили
Aiaulym Tileuzhanova
в три месяца делали. сначала плакал, к концу первой недели начал удовольствие получать, по крайней мере не плакал, игрушки разглядывал
Ксения Долгова
Делали и до года и сейчас она от него кайфует, часами бы лежала
Дарья .
Да - ходить не хотел. Плакал. Потом всё наладилось.
делали 5 раз 2 раза плакал потом нормально
Алина Цеунчик
Делали три раза по десять дней, кричала все время! Массажист только заходил в квартиру моя уже в рев и так сорок минут без остановки все сеансы массажа!
Настя Тян
Два раза. Получал удовольствие))
нам вот второй раз предстоит) радовался, лежал песни пел, все время массажистке улыбался-кокетничал)))
Делали на ножки. А переносил по настроению, иногда плакал, дергался, а иногда очень терпеливо и кажется ему даже нравилось
переносили по настроению, но после чувствовали себя прекрассно еще целый месяц, улучшился сон, уменьшилась капризность, нормализовался аппетит ))
Здравствуйте! Когда как. Если были поглаживания, то мы просто балдели. А когда более посерьезней упражнения, то начинали плакать.
смотря какой возраст. нам в 8 месяцев делали, а в этом возрасте ребенок уже различает маму и папу от чужих, потому наша брыкалась и плакала. отвлекала ее песенками на мобильнике. потом пошли на массаж уже ближе к двум годам, лежала балдела. не нравилось ей только то, что лежать надо для нее долговато)))
Моей дочери делали до года 3 курса массажа. Постоянно орала, но исправляли кривошею. Мучения прошли не зря, сейчас все ок.
Турсынай @@@
Делали 2 раза по 10 и всегда с хорошим настроением и улыбками