Воспитание детей
Ваши дети до года капризничают перед сном когда устают или есть которые спокойно засыпают без плача?
Я воспитываю вторую дочь, хочу сказать всем мамочкам, что самое главное в таком не легком деле, как "бай-бай" надо придерживаться режима. Строго в определенное время укладывать спать, строго кормить, гулять, играть, а вот с любовью неограничиваться. Самая главная причина плача наших деток перед сном - это не соблюдение режима, надо под кроху подстроиться разочек (где-то неделя, две на привыкание с валерьянкой для себя) , а там все как по-маслу пойдет...
ну немножко канючит- не плачет. глазки трет
Пока на гв были дочка очень спокойно засыпала ела и спала, после отлучения могла немного покапризничать но только начинала читать сказку обняв ее успокаивалась и засыпала
да! Когда сильно хочет спать-обязательно плачет, становится нервная, капризная -чучуть качнешь-сразу засыпает и крепко.
Я своему бутылочку кладу со смесью, он с ней и засыпает, потом потихоньку забираю, чтоб не разбудить.
плакать не плачет, но засыпает очень медленно, встает постоянно, вертится песни поет и что только не делает чтобы не уснуть
И не только до года, старшему 4 года, если переиграет- потом засыпает со слезами, а младший, наоборот, ему два года- он всегда нормально спать ложится
Моему сыну сейчас 8 месяцев, так у нас редко когда возникают проблемы с засыпанием вечером. Возможно это потому, что малыш спокойный по характеру.
Мы ещё часто слушаем перед сном сказочки в аудио-формате вот тут web-skazki.ru/book/tri-porosenka, малыш слушает их с большим интересом, а потом засыпает. Попробуйте и вы, думаю, что ваш ребёнок благодаря сказкам станет менее капризным.
не плакал сын, а если плачет в ване с лавандой по купай
Нет не капризничал, спокойно засыпал, без укачиваний (младший). А вот со старшим повозились)))) Два братика, а разные, как небо и земля.