Воспитание детей
Почему некоторые называют своих детей так же как себя?
Например дочке дают такое же имя,как у мамы,или сыну-как у папы..С какими соображениями люди это делают,ведь полно других имен,а так-сплошная путаница в семье!
у меня старшую дочь муж назвал в мою честь не потому, что с фантазией туго, а потому, что очень меня любит и по вердикту врачей я вообще не должна была матерью стать, дочку я еле выносила, муж дочку и хотел, говорил-у меня жена любимая Таня и дочка будет Таня, а младшую называла я она у нас-Серафима.
Путаницы не наблюдаю. А так, может у нас с фантазией проблемы? И вообще я всю жизнь мечтала, что сына так назову. Не виновата же я, что муж так же назван был)))
Я тоже не понимаю... Хотя у каждого свои мнения, у каждого свой взгляд на этот счет.
Я назвала дочку Амина, в роду со стороны мужа это единственная Амина, в моём и подавно - у нас одни русские имена =)
Все такие добрые )))У нас вообще по именинам называли .Меня зовут так же как и маму, хотя были и другие имена но ими назвать не могли так как у меня сводных сестер полно, а маленькую меня называли не по имени, а "маленька" и так до 14 лет ))).И с сыном у меня получилось родился копия папы, а мы с именем спорили, вплоть до развода .Ну и крестная нам предложила назвать так же как и папу, больно похож на него .С мужем разошлись так что у нас нет путаницы теперь, нового папу по другому зовут .
С фантазией туго
или считают, что лучше своего имени ничего другого нет.
наверное, льстят себе. мне всегда это странным казалось
От большой любви! Папа так любит маму, что её имя самое для него желанное! И наоборот!
Хочется память создать себе, или любимому. А вдруг просто имя нравится!
у меня дочкам повело ...один дед Николай Николаич, второй Владимир Владимирович.... не разделяю сие желание мам...
У папы и мамы просто фантазии не хватает - недоразвитые...
знакомые мужа назвали ребенка Владимиром Владимировичем :) понравилось просто.