Воспитание детей

Почему вы называете своих детей всякими экзотическими именами ?

Чтобы выпендриться. Вот что я прочитала на эту тему:

"Итак, я хочу представиться - меня зовут Олимпиада. Ужасное имя! Поэтому сама давно величаю себя просто Олей. /.../ Сейчас наша семья живёт в морозном и снежном городе Норильске, я учусь там в колледже, а на студенческие каникулы приехала в Москву, в госте к своей двоюродной сестре Кате.
Вы не представляете, как я завидую Катюшке: у неё такое красивое русское имя! Завидую белой завистью!
Так уж складывается в жизни каждого человека, что родителей и имена не выбирают. Зачастую нас называют в честь каких-нибудь родственников или друзей. Но иногда мы получаем такие режущие слух имена, что просто ужас какой-то! /.../ Каких только имён я не узнала, когда всерьёз заинтересовалась этой проблемой: Исандра, Завгира, Торнада... И это, прошу заметить, имена русских девочек! Порой мне кажется, что родители уже не знают, как бы пооригинальничать. Главное для них, чтобы было не похоже ни на кого... И редко задумываются, что "Торнада Ивановна Иванова звучит дико, что таким именем можно исковеркать ребёнку всю жизнь. У меня есть подруга, у которой мама узбечка, а отец русский, поэтому её назвали Гульчехрой при фамилии Берёзкина. Как вам это? /.../
/.../ Уважаемые Сидоровы, Кирпичёвы, Григорьевы, не называйте своих дочек Розаннами, Бритни, Стефаниями... Ну будьте же благоразумны, помните поговорку: как корабль назовёшь, так он и поплывёт. С детьми то же самое, уверяю вас /.../. " Вырезка из газеты за 2002 год, в то время вырезала и сохраняла. Некоторые так и лежат.

P.S. Моё имя - Валерия - сейчас уже не считается экзотическим, получает всё большее распространение, а во времена моего детства ой как считалось. Как сейчас помню, в младших классах не раз спрашивали: "А почему у тебя такое имя?" Впрочем, мне оно нравится, и даже очень.
Маргарита Сидельникова
Лучший ответ
котенок-это экзотика?
У моих детей обычные имена.
Остаются по свету
Оля Дворникова
то, что явлется экзотикой для Вас, для других, возможно -просто имена
Алёна Никифорова Да те же Цириллы, Эмилии и Абигэйлы всякие ...
Когда вокруг много экзотики - это уже не экзотика.
выпендреж)) гламур)) не похоже на других..)) а о ребенке что ему с этим г.. м жить не думают
Мурка и Мурзик - нормальные имена
Наказывают этими именами, в школе все равно какой нибудь кликухой это имя обосрут
Инди Ганди
Чтоб от всех отличались
Наташа. Зуева
Какие имена для Вас экзотические
Korkem Itenova
Балбес и оболтус нормальные имена