Воспитание детей

Как начать разговор с дочкой....про то что месячные бывают, чтобы не напугалась про эти кровавые выделения?

я книжку покупала.... правда это давно было, называлась "Всё для маленьких принцесс"....автора не помню.... моя старшая дочь, оказывается, уже кое что знала.... она любопытная у меня была....))) сама стала расспрашивать, немного шокировала меня своими неправильными знаниями, что, типа как ей говорили, что кровь у неё из груди будет идти!!!!))) я не стала ничего скрывать, про месячные и рассказала своими словами, потом дала ей книжку.... больше вопросов небыло..))) младшую дочку мне не пришлось готовить...))) старшая тут уже постаралась...))))
Ю2
Юкгма 2012
Лучший ответ
Книжку для соответствующего возраста на соответствующую тему подсунуть.
Буля )))
Олеся Богданова Ну эдак мы можем и Камасутру подсовывать и эротические фильмы....
Купи прокладки и подари. спросит - объяснишь.
Мари Лесун***
Знает она уже все и без вас.
Al'bina Sigbatullina
Ой блин я тоже так боюсь. А уже наверное пора и рассказать.
Карина Кулик
Мне мама в 13 лет книжечку дала почитать)))
есть специальные книги про физиологию. Там все поэтапно и про то то, как созревает яициклетка и про то, как ребенок появляется. На детском уровне, поэтому никакого страха у детей не вызывает. У меня книгу такую брали и ни у кого не было проблем, страхов у девочек, обе восприняли хорошо. Скоро уже и своей придется изучать эту книгу, через пару лет. Ей сейча 4,6 года. Не стесняйтесь говорить об этом, иначе ребенок будет чувствовать и будет так же стесняться вас .у меня так с мамой, по сей день с ней на такие темы не говорю деликатные.
а моя давно уже знает. я ей и про то откуда дети рассказывала и как этих детей мама с папой высевают) )
и что у девочек каждый месяц бывают выделения -месячные.
и что это так надо, так Бог придумал.)) )
мне вот мама всего не рассказывала и когда месячные пришли я весьма испугалась..)) )
гоняла летом на велике. захотела пипи. села в травку и увидала ..блин.. в 12 лет!!
Не прячьте от неё все свои средства, она сама спросит вот и объясните
мне мама не рассказывала, у меня была энциклопедия для девочек, там все подробно популярно объяснялось, поэтому и маме не пришлось краснеть, и мне, считаю что это оптимальный вариант, если вы не знаете когда и как начать разговор о половом созревании.
Рано Бизяева
в 11 12 лет они уже сами все знают, я думаю, надо начать разговор о детях, и плавно перейти к тому, что этому способствует, я по просьбе папы начала такой разговор со своей сестрой, которой 12 лет, она сказала, что все знает, а у моей дочки месячные начались в 11 лет, рано, но уже в 11 она об этом знала, потому что видела и меня и старшую сестру в этом состоянии, скрывать ничего не надо, наверное все таки на собственном примере!
Ася Субботина
Есть замечательная книга, написанная детским психологом " Про это" . Купите, и не придумывайте велосипед, его уже придумали.
А Вы уверены, что она об этом ещё не знает? Обычно об этом не от мам узнают.
я думаю ее не стоит вгонять в краску такими разговорами, купите книгу какую-нибудь, там же заодно и о сексе узнает. к тому же мы сами не все иногда знаем что и как происходит у нас в организме - ну есть выделения и есть _ а почему? вот тут некоторые несколько дней назад брызгая слюной утверждали что это ошметки яйцеклетки вытекают. . хех
а в книге будет все доступно и научно объяснено
Viktoriya Mayko
в основном девчонки уже знают о них, есть же старшие сестры, подружки, можно книжку для девочек на видное место положить.
Олеся Богданова Эта старшая дочь, надо видимо мне рассказывать.
Говорить обязательно надо. Моя мама моей младшей сестре и мне ничего не говорила. Мне врач-гинеколог объяснял, когда живот начал болеть в 10 лет и не могли понять, почему, таскали по врачам. Гинеколог сказала, мамаша, у вашей девочки скоро начнутся месячные. Своей младшей сестре тоже около 11 лет и старшей дочке рассказывала я сама. Обе немного напугались, но я объяснила, что так девочка становится девушкой. Кровью никого пугать не надо. Ведь и не сразу прямо кровь появляется. Пока это они установятся. А повзрослеть хочется любой девочке. Стать девушкой, как все взрослые! Мягко, доверительно поговорите с доченькой. Для начала, ничего лишнего. Мы с дочкой говорим обо всем. Нужно стараться оставаться для дочери старшей подругой, советчицей. Материнское сердце подскажет в нужный момент нужные слова!
Ustinova .