Воспитание детей

С чего начать разговор с родителями, что бы уехать из города? Текст внутри.

Я из провинциального городка. Мне 23. По воле случая живу с бабушкой. В нашем городе работы как таково можно сказать совсем нет, а если и есть то не высоко оплачиваемая. Нацелен уехать в какой нибудь относительно большой город для поиска работы, да и для поиска себя. Но бабушка говорит, что дескать ты не сможешь выжить, работай в нашем городе (за зарплату в 12 т. р.). Работы там тоже нет и не найдёшь. Но цель даёт знать своё. Часто ругаемся на эту тему. С чего стоит начать разговор что бы убедить, что нужно пробовать что-то новое ибо сидя в на одном месте нечего не будет.
Лена
не убедишь, бабушке просто выгодно чтоб ты не уезжал, не слушай ее.
копи денег на первое время, потом просто ставь перед фактом
Татьяна Ершова
Лучший ответ
у тебя есть жилье в том городе, куда ехать собрался.. или на вокзале планируешь жить? без местной прописки ни в одном большом городе на приличную работу не возьмут
А у тебя деньги-то есть на переезд в другой город, съём квартиры/комнаты и временное проживание до нахождения работы и первой зарплаты? Если есть - вали уже.
Или у бабушки цыганить собираешься? Так у неё пенсия копеечная и она тебе денег не даст.
Даша Савинова
Зависит от того, какую цель вы преследуете этим разговором. В 23 разрешения уже спрашивать не надо, если вы дееспособный человек, конечно.

Думаю, вопрос в том, чтобы они не волновались за вас? Ну так и начните "я решил поехать в такой-то город, деньги на дорогу и на первые (два, три, ..десять) месяца у меня есть, жить я буду там, найти меня можно будет таким способом... и объяснить, почему вы думаете, что у вас получится там найти работу, хотя бы временную с условиями не хуже, чем сейчас. Родителям же важна определенность и уверенность, что вы более-менее защищены и готовы к самостоятельной жизни.

Ну, даже если не получится успокоить их - в любом случае, это ваш личный выбор, ваша жизнь. теперь вы сами решаете, что делать и сами несете ответственность за выбор. Иногда можно (и, бывает, нужно) делать что-то, что родителям не понравится.
Виктория Бабец
С чего начать разговор с родителями, что бы уехать из города?.. Папа, мама.. дайте денег..
А зачем получать добро, мужчина принимает решение и отвечает за свои поступки, а не держится за юбку бабушки
Найти жилье в новом городе, работу присмотреть, билет купить и вперёд, а разговор, да уже не о чем, до свидания просто сказать
У меня немало знакомых, пожив в мегаполисах, помотавшись там, поняли, что за такие же деньги жить лучше всё таки в провинции ( съём жилья, проезд в транспорте, перекусы в кафе и столовых отнимают не только деньги, а и силы). Понимаю вас как молодого человека, стремящегося заработать. Попробуйте поработать на севере вахтовым методом. Может и заработаете побольше чем в провинции.
Интересно какой город? Почти такие раздумья и у меня.
Римма Рыжик
Komu ti tam nuzen...v bolshom gorode..
"Poisk sebja" - eto silnij Argument.
Собрал вещи и уехал. Без разговоров.
Олеся Вишнёва
В больших городах нужно вкалывать по полной. И жильё здесь дорогое, что отдавать вам придётся почти всю зарплату и получите вы столько же, сколько у себя, если не меньше.
Ещё нужно учесть, что мы живём в последние лни этой системы вещей, в которой люди стали "самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу" (2 Тимофею 3:1-5).
Вы вообще пробовали обратиться за советом к Свидетелям Иеговы?