Воспитание детей

Родители! А что вообще за безобразие? (вопрос внутри...)

Очень часто встречаю тут вопросы-ответы об отношениях родителей к детям. Создается впечатление что дети родителям должны-хорошо учиться, слушаться, и тд, итп! И в порядке вещей говорить детям "с горяча" фразы типа-уходи из дома! оскорбления! Чем виноват так ребенок что такое себе позволяют родители? Не слушается вас, не учится? Что за бред...дети-не наша собственность, не прислуга наша чтобы так обращаться с ними!
в конфликте "родители - дети" всегда виноваты родители
Вера Умникова
Лучший ответ
мои меня не слушаются))) но мы спорим кто прав.... и у каждого есть своё мнение) )
учёбу не проверяю!!!! всегда говорю-ваши ошибки, сами испрявляйте
мне главное то чтоб дети счастливы были... вот.... мои дети просто обязаны быть счастливы!!!!))) )
Ксю Мочалова при таком подходе дети никогда не будут бунтовать против родителей. Все правильно и я стремлюсь к тому же!
ну вопрос должны - не должны, конечно, спорный. Но я считаю, что есть определенные правила, которые мой ребенок должен соблюдать, правда, я всегда объясняю, для чего это нужно. И таки да, я считаю, что пока мой ребенок не начал самостоятельную жизнь, он эти правила должен соблюдать. А что касается учебы, надо с самого начала осветить ребенку перспективы) Не хочет учиться - будет пролетарием, проблем-то))
__
_Kamila _
Ксю Мочалова масло-масляное....вы описали очевидные вещи. или вы этим хотели подтвердить что тоже оскорблениями выливаете на своего ребенка агрессию?
Проведите эксперимент на своем ребенке. Говорите ему, чтобы он плохо учился, не слушался родителей и. т. д. и т. п. Результатами потом поделитесь со всеми.
Ксю Мочалова Если ребенку так говорить-так и будет...
Когда у вас будут свои дети отпустите их на все 4 стороны и к учёбе не касайтесь, пусть таскает двойки, курит за углом, хамит и на три буквы посылает - ОН ЛИЧНОСТЬ, А не ваша собственность, пусть делает что хочет!! !

И не нужно нас здесь в грязь тыркать не доделанный психолог.. .
Учить вздумала.... что и как делать, вырастили уже и не плохо и по жопе получали ...
Прежде чем охинею писать своих поднимите, выучите, а потом рассуждайте.
Ксю Мочалова вам не понять, теть...ступайте дальше
не судите-и не судимы будете
Miss Kaprizz
Ксю Мочалова А ежели какой родитель в припадке ярости своего дятятю изобьет, вы тоже скажете-нре судите?
Родители бывают разные, да и дети тоже
Потому что срываются на слабом.
Елена Синицкая
Согласна с Вами. А мой свёкор ещё и считает, что только дети и должны родителям, и по гроб жизни должны ноги целовать только за сам факт своего рождения. Причём, отношение к сыну - как к гасторбайтеру - работать, работать, и ещё раз работать, причём, на свёкра - вот что он скажет, и когда - причём без возражений. Если мой муж вдруг не летит по свистку - сразу истерика начинается, потом молчание на недели. Перед буквально каждыми выходными - или непосредственно в сам выходной, часиков в 6 утреца - звонит мужу и сообщает о своих планах, и чтоб немедленно приехал. упаси Боже сказать, что есть свои планы - вот реально истерика начинается да ещё с падением на уши свекрови, какого хренового сына воспитала.
Юлия Бозбей
_Kamila _ угу, у нас свекровь такая, выходные сына планирует заранее))
Елена Родионова Скажите за это спасибо свёкру, а то бы в 6 утра не к нему шёл работать, а с наркошами шалить
Вам танк подогнать, ну чтобы выше были и все вас слышали, революционерка вы наша)))
Таня Гончарик
Ксю Мочалова подгоните, я посмотрю как вы это сделаете)))
да поддерживаю полностью.
а родители? ? если родители не хотят слушать детей то кто послушает тогда будет же виноватим??!
Автор вопроса поднимает недетскую тему. Респект. Мнение по этому вопросу поддерживаю
и ещё сами курят, а потом ребёнка начинают сигаретами кормить если увидят что и он закурил
Наталья Латуш
действительно, безобразие.