Воспитание детей

Я не тп, мне 19,я на 2 курсе. живу отдельно, приезжаю к родителям раз в недели 2,нас это устраивает. вопрос внутри

Но когда я у них дома, меня жутко колбасит. У меня настоящий психоз. Я делаю вид что все нормально но на самом деле я не могу общаться с мамой нормально. Отца я терпеть не могу, благо он почти всегда в разъездах и вроде бы они планируют разводиться. У себя на квартире я сплю как панда, а вот у родителей осталась однажды на ночь, меня терзали воспоминания как отец кричал и ломал мебель, как мать стояла и ничего не делала, как меня унижали и говорили что я гавно: ((( и все при том, что я уже не живу с ними и мне не 13 лет, у меня своя личная жизнь.
И хоть все это больше не происходит со мной, дома я все та 16 летняя девочка, которая ничего не может, которая затероризирована отцом и не защищена матерью.
Одной жить тоже не могу, без мч чувствую себя так же как и дома с родителями. С матерью не могу нормально общаться, только с неким отвращением, это вызывает потом чувство вины конечно
Только простить и принять их, поблагодарив. Поблагодарив за многое, и за то что они показали как не надо. Если этого не сделать а "перестать приезжать", "дождаться развода", "терпеть сопя в тряпочку", "высказать им это", "принять другие меры" это повторится в твоей жизни, это без фантастики и заумных выводов - не прошла урок, дадут снова. Успехов в прощении.
ПС ты тоже должна просить прощения, хотя бы у себя, что не смогла своим появлением принести им любовь.
Дина Лазарь
Лучший ответ
Хоть вам и не 13, но вы еще не повзрослели. Детские страхи могут преследовать всю жизнь.
может к психологу походить?
Когда родителей не станет, вы многое будете переосмысливать, но будет поздно. К тому же не бывает "жертв обстоятельств", если быть честным с самим собой, то и свою вину увидишь, а тогда на свои места все встанет.
Lyana Pak
не общались бы, раз бесят
Думаю надо простить отца и мать, отпустить все обиды и будет намного проще. А отношение к маме потом все равно измениться. Какими бы они не были, они ваши родители.
намекните маме что хотели бы почувствовать с ее стороны какую-то опору и защиту. и если она действительно за вами скучает, любит, то думаю она откликнется на вашу просьбу. просто может она не чувствовала в этом особой надобности, раз уж вы решили от них отделится и стать самостоятельной, тем более вы сами написали что все терпите, держите в себе. мама ведь не умеет читать ваши мысли. если вы не изложите все что написали вышей ей лично, возможно вы так никогда и не достигнете взаимопонимания
Купи себе щенка или кота. Будет не так одиноко одной дома.