ну например. .
плавание.
Я пошла на плаванье. По своей инициативе. Плавать я не умеЛА, но решила научиться. Тренер нужен. Бассейн опасен, от двух до 4 м. Родители сказали самой учиться. Ладно, отлично.. . Я читала статьи про плавание, бла бла бла, короче сначала научилась теоретически, но потом применила на деле. Научилась, хоть и не професионально, но плавать умею. Родители, повторяю, сказали, что не будут мне нанимать тренера. Отлично. Я ведь сама научилась? Но теперь они ругают меня, типа почему не умеешь плавать по разному; т. е. баттерфлай, маттерфлай и т. д.. . Смешно. . Для этого надо нанимать тренера, но они ведь сами не захотели.
Далее.
Теннис. Нужно быть конечно же разносторонним, уметь всё, и я решила пойти на теннис. Ха.. Ха... Ха. Родители скорчили рожу, начали придумывать отговорки, ну в общем отбились от меня с моей "тупой" идеей. Классно. Я им каждый раз предлагала. Теперь? Они мне говорят, что "Вон, дочка наших друзей и в теннис играет, и все умеет, а ты? ".
Хахах. .
Школа. Я хотела пойти в интеллектуальную школу, экономическую. Эта школа известна в городе, президент объявил, что она самая лучшая и т. п. Предложила родителям, и они отказались, так как им не понравилось, что здание старое, и много детей в классе. Ну и что? ГЛАВНОе ведь знания? В итоге, я осталась в своей тупой частной школе, в кторой учителям плевать на детей. Я занялась, обратно, самообразованием и поступила в школу для одаренных детей, в которую меня родители отдали потому что здание там новое и удобно расположенно. Мне там сложно учиться, так как в своей частной школе учителям было пофиг, все прогуливали спокойно, учителя говорили "ну ладно, посидите"....А теперь родители спрашивают, "почему ты не отличница?!? "
Языки.
Я английский знаю на отлично. Меня родители на захотели отдавать на глубокое изучение, типа "зачем деньги тратить, займись самообразованием". Хорошо, ладно. . Я занимаюсь и по сей день, сама и т. д. ..Я не раз занимала первые места в олимпиадах, и т. д.
Французкий. Ну не знать же только один язык, верно? Я решила выучить новый. И что? Родители сказали, возьми самоучитель, и учи.. АХАхахаа. . Завтра будут спрашивать, почему не знаешь?
И очень много историй еще... Но я не буду захламлять вам мозги.
Я их очень люблю. Сильно. Я знаю, что они мне желают только добра. И вы думаете, что я глупо жалуюсь, и пишу только плохое, не говоря о хорошем. Нет. Хорошее конечно же есть, но не относительно самообразования. Почему-то родители всегда так ведут себя. Если после того, как они озвучат свое мнение, я скажу наперекор, будет грандиозный скандал. Спасибо. Благодарю.
Воспитание детей
родители требуют того, чего сами не дают.. . (внутри)
А ты знаешь.. . я верю в тебя.
Твои родители дали тебе жизнь и, как я успел уже увидеть, мозги.. .
Ты просто красавица. Скажи им спасибо за то, что ты имеешь... .
Остальное добудь сама. Я знаю.. . так и будет...
а что плохого в том, что ты чему-то научилась сама? Так и дальше можешь учиться, в институте.
Тренера по плаванию не нанимают, для этого существуют секции при бассейнах.
Про теннис.. . Я сама туда ходила некоторое время. Увлечение закончилось сразу после попадания чужим мячом в мои очки.
А школа? Я бы не отдала в такую своих детей. Здание старое, много детей в классе.... я бы предпочла поближе к дому и поновее. Твои родители так и сделали.
Что касается французского, так выпиши себе ЕШКО - это недорого.
Ты, конечно, умная девочка, и кое-чего стоишь. Но и другие тоже не дураки, и тоже многого стоят. Научись уважать окружающих. Успехов
Родители с вас многое требуют, возможно, в будущем это даст хорошие плоды, а возможно наоборот вы будете в будущем заниматься ни тем, чем хотели бы они и назреет конфликт
а если у родителей просто денег нет на дополнительные секции, вы не думали? тем более, если вы в частной школе - наверняка она недешево стоит
Ты умница, попробуй их убедить в своей правоте (если нет материальных проблем в семье, но многое можно найти бесплатно).
дети так талантливо умеют ладить с родительской непоследовательностью, думаю, и вы сможете )))))
А ты никогда не думала о том, что каждое обучение стоит денег, и немалых, а????
родители воспитали так или иначе умницу-дочку!
типичный пример родительской "заботы"... как бы грустно это ни звучало.. . остается пожелать тебе быть терпимой и не растерять в жизни своего упорства и желания к саморазвитию!! ! а на родителей не держи зла, ведь обида очень разрушительна в первую очередь для того, кто носит ее в душе!
у меня было так в детстве-теннис, плавание, баскетбол и т. д. неодобрили, теперь сижу недоразвитая, они мне замечания делают, мол посмотри на других как много они добились, я совсем их непойму.... Есть 1 плюс у нас с тобой -теперь мы знаем как правильно вырастить своих детей
Какая ты умничка! Многие родители из кожи вон лезут, бахают деньги направо-налево на обучение своих чад, а толку нет. Тобой можно гордиться! И гордись сама собой!