Воспитание детей

Родители требуют под страхом скандала и угроз отдавать всю зарплату и запрещают на свои же деньги что-либо покупать

Мне 26 лет. Работаю бухгалтером. Еще подрабатываю уборкой офиса Получаю 20 т. р. на руки зарплаты. Вся проблема в том, что родители требуют со скандалом и угрозами отдавать всё заработанное до копейки и запрещают что-либо покупать без их разрешения. Покупать должна только то, что мама скажет-на семью. В детстве никогда не было даже мелочи на карманные расходы, принципиально не давали, хотя мы не бедствовали никогда. Теперь упорно требуют всё отдавать. Устроилась подрабатывать еще уборкой после напряженного рабочего дня. Мама начала выяснять, почему я так поздно прихожу. Пришлось сказать. Так они с отцом устроили разборку, почему я втихаря устроилась, не поставив из в известность. Я меня проблемная кожа-прыщи, которые иногда гноятся. Мне нельзя даже дешевого средства купить по уходу за лицом. будет ор и скандал. Еду выбирать не могу. Мне нельзя даже хлеба купить, которые нравится. Всё лето приходится питаться жареным, жирным и майонезным. Если отказываюсь есть, начинают злиться и издеваться, настраивают братьев против меня, про одежду вообще молчу. Сколько раз приходилось одевать то, что неудобно, например, обувь, которая трет. Мама заставляет меня носить туфли и сапоги на каблуках, а я не умею на них ходить. Мама злится и орет, если не одеваю то, что она мне приказывает. Мне постоянно указывают, в частности, мама, что мне делать. Деньги все забирает. Если узнает, что я что-то купила, даже из еды, без спроса или припрятала пусть даже маленькую сумму-начинается разборку. Купить что-либо даже себе на свои же деньги практически невозможно. Никуда не хожу, кроме работы. На работе все недоумевают по поводу моего внешнего вида, но им и в голову не приходит, что мама забирает у меня всю зарплату. Пыталась с ней поговорить, так она просто меня не слушала. как-то не выдержала и купила дешевых, но вкусных яблок и себе для лица салицилового спирта, который стоит ну просто смешных денег, так началась разборка, на меня орали на весь подъезд. А потом целую неделю игнорировали, не разговаривали. Отец полностью поддерживает маму. Они объясняют своё поведение тем, что меня вырастили, выучили, 2вложили" в меня, а теперь я должна им отдавать сполна. К тому же они набрали кредитов. И у меня есть еще младшие братья. Самому младшему 13 лет. Мама им тоже не дает денег, но им отец тайно немного подкидывает денежек и покупают им хоть что-то, да и они не особо требуют. Все "шишки" на меня. Один раз я заикнулась, что хочу переехать, так они спрятали ключи от бабушкиной квартиры. Сказала, что буду квартиру снимать, так мама таакое страшное лицо сделала, аж побелела. Да и я сама понимаю, что съехать нереально. Но и жить так невозможно! У меня страшная депрессия! Подскажите-как бы вы стали вести себя в такой ситуации? Есть ли вообще у кого-либо такая ситуация с родителями?
В 26 лет отдельно пора жить, а не на мамку жаловаться
Надежда Лысенко
Лучший ответ
Срочно съезжать и не говорить им адрес.
Иначе съедят всю вашу жизнь.
Iruna Kozak
Когда мне было 26 лет я работала на 3х работах, и кормила 3 семьи - свою, родительскую, и сестренкину с двумя маленькими детьми. Потому что были 90е годы, зарплату им не давали годами, инфляция жуткая, в магазинах продуктов не было, и единичные какие-то вещи - по талонам. И маман не осознавала, какое время настало, могла все имеющиеся деньги ухнуть на какие-то туфли для нас, страховидные, некачественные и ненужные сто лет. И я не считала, какие куда деньги, а просто доставала и покупала для всех продукты, детям - детское питание, всем одежки, давала сестре деньги на детей, своей маман - на поездки к морю, и сама должна была хорошо выглядеть. И не хныкала. И никого не спрашивала, что мне носить.
Так что Ваши странные рассказы про Вашу суперинтересную жизнь и родительские кредиты вызывают желание сказать - сама разбирайся.
Светлана Лукина Дай угадаю, а ты небось и есть та мама
Писатель из тебя так себе. А тролль вообще хреновый.
Cac Tus
"Мне 26 лет"
"Родители требуют"
"Работаю бухгалтером"
разговор окончен.

вали на съемную квартиру или к подруге и не парь себе мозг.
с родителями разговаривай зная, что спокойно можешь съехать,
их время тебя калечить закончилось.
Наталья
Они ненормальные. И ты тоже, если в 26 лет все это терпишь. Надо делать так, как ты считаешь нужным и не бояться никаких скандалов-пусть хоть заорутся. Если есть хоть малейшая возможность-съезжай. Будут орать, скандалить-пусть, будь готова к этому. И будь готова прекратить с ними отношения надолго. Ты боишься пойти на конфликт- в этом и проблема.
Cac Tus Это просто жирный тролль.
ТРОЛЛЬ толстый и жирный и уже много лет
Быстро бегом завтра утром ушла и не вернулась. И прыщи скорей всего от их жирной еды.
У вас, как с головой, всё нормально?
Ольга Ермакова
Или слушаться - или переезжать. Третьего не дано.
Только нах* послылать таких родителей
и желатлеьно отселиться от них
если отселиться никак то им отдаешь чассть зарпалты за коммуналку
а дальше питаешься и тратишь свои деньги по своему усмотрению
Nataly Alpyssova
Живи отдельно.
Катя Сиваченко
5 лет назад в Анапе, откуда ты писала свой вопрос, тебе было тоже 26 лет. И сейчас - 26. Как такое может быть? Ты просто троллишь тут народ?
Ничего не говорите. Снимите квартиру и съезжайте.
Ольга ***
У меня такое же было. В 24 года съехала от родителей на с'емную квартиру. А если не можете с'ехать, то терпите
Это не родители! Это какие-то изверги! Не должна ты им ни копейки!!! Ах они родили тебя? А ты просила себя рожать? Раз они родили, их обязанность воспитать, дать хорошее образование! Почему ты не можешь съехать от них? Что тебя держит?
Уйти жить отдельно. Тогда ни кто не может тобой помыкать. Будь Мужиком, а не тряпкой домашней половой.
Ника *
ой писец.... просто не отдавай им свои деньги, а если будут скандалы можешь в полицую обратиться, обвинить их в вымогательстве
договоритесь делить бюджет, на расход коммуналка, питание.... но похоже тебе вообще не повезло это ужасно
Светлана
Вот так родители тебе попались. Дураки какие то. У меня такие же, но мне намного меньше лет. Просто сними квартиру уйди и перестань общаться
тоже самое
Ирчик Ъ