Учусь я не плохо-3 тройки за четверть(предварительные оценки,т.к. я в 10 классе).Математика,химия и биология-вот с чем у меня проблемы.Математику я хоть как-то стараюсь понять,но химия и билогия-это то,что совсем никакого интереса у меня не вызывает,просто в голове это все не укладывается.Родителей же 3 тройки не устраивают.При том,что мой отец - человек с хорошей,высокооплачиваемой профессией,но в свое время на второй год 2 раза оставался,но с умным видом смотрит на меня и говорит:"Мол,как так и 3 тройки за четверть,да ещё и по биологии и по химии,я в школе их всегда любил".Мама же круглой троечницой в школе была,тем не менее,занимает хорошую должность в одной из силовых структур нашей Родины.
Я просто не понимаю зачем это всё,ЕГЭ я собираюсь сдавать по физике,при поступлении в ВУЗы только результаты ЕГЭ требуются по профильным предметам,так зачем же мне тогда распыляться на всё это?чем не устраивает родителей несколько троек,им,всего навсего,это нужно для того,чтобы (не знаю как правильно сказать) самооценку повысить за счет это?.
P.S.
Батя ещё говорит:"Ты биологию и химию не понимаешь-с тобой не о чем говорить":))
Воспитание детей
почему родители требуют от меня того,чего сами не могли в моём возрасте?
Плохо, когда родители внушают комплексы своему ребенку. Старайся не обращать внимания - ну требуют, ну жужжат. У тебя способности не в той области, в какой им хочется, но это не делает тебя дураком. Выбирай уже сейчас ВУЗ, готовься с расчетом, что родители могути быть не согласны и придется поступать на бюджет.
Потому-что хотят Вам лучшей доли.
Любят наверно.
Биология-это очень интересная наука
Ты например знаешь, что цепь ДНК ограничена? Т. е есть ли на Земле было бы не 8 миллиардов а 800, то каждый 10 был бы близнец, в независимости от того, родственники или нет.
Или например что человеческие гены схожи с генам шимпанзе на 99%
А вот например физики.
Физика допускает путешествия во времени.
А вот например физики.
Да все как у всех, просто твоим родным на тебя не наплевать, они переживают. Мы все в своих детях хотим воплотить то, что, по нашему мнению, не смогли сделать сами в свое время - по глупости, занятости и т. д. И нам, родителям с опытом лет, кажется, что "вот так" будет лучшим вариантом для ребенка в его жизни, предоставить все решать самому страшно, не хочется смотреть на ошибки и переживания, трату времени своего чада, хочется соломки подстелить.)
К сожалению, Ваши родители не мудры - чтобы понять, нужен интерес, который прививают в семье и учитель. 90% успеха зависит от учителя.
Если Ваши родители так хорошо знают предмет - пусть объясняют и попробуют привить интерес.
это юношеский максимализм.
Галя Иванова
причём тут это?)
А я учусь хуже моей мамы (((( она круглая отличница, а я хорошистка))
просто родители всегда хотят видеть своих детей лучшими успешными и свои мечты реализуют на них но ведь это не во вред тебе а на пользу и порадуешь родителей своими успехами ведь ради будущего детей совешились революции
учись и ещё раз учись, в жизни всё пригодится. Родители плохого не посоветуют ни когда.
Они так говорят от бессилья повлиять на ситуацию. Главное не обижайся на них, они хотят как лучше