Я в такой ситуации впервые. Девочка бьёт мою, та не дает ей сдачи и не знает за что бьёт. сегодня в школе будут все родители.
Какой разговор с ее родителями должен быть. ? спросить про плохое воспитание или пригрозить? чем пригрозить?
Или только с учителем разговаривать?
Воспитание детей
Как вести разговор с родителями обидчицы?
Спокойно вести беседу, пусть при этой беседе присутствует и ваша дочь, и их дочь. Спокойным тоном спросить у обидчицы, на каком основании так ведет себя эта девочка, почему она позволяет себе такое поведение? Скорее всего она будет молчать как рыба. А от родителей и так получит. Можете предупредить родителей и девочку, что если случится травма, вы обязательно напишете заявление в полицию.
поговорить спокойно. и объяснить если подобное не прекратиться, то будете вынуждены обращаться в детскую комнату полиции.
С девочками не было такой ситуации, было с мальчишкой, во дворе школы его выловила и поговорила жестко, видимо я была очень убедительна ) обходит за версту
с дочерью.. дочь дрессировать -довести самозащиту до рефлекса
подойти в врезать родителям от души, а потом сказать, а что, это же нормально? Что вы возмущаетесь.
Социальный педагог и кл. руководитель пускай ведут беседу. Это их работа.
Я тоже за спокойный диалог, если не внемлют, тогда другие методы .
Сообщите ее родителям, т к дети дома белые и пушистые. а в классе на ком-то отрываются
Спокойно подойти поговорить с ними, посмотреть реакцию, если они отнесутся агрессивно, подойти вместе с ними к учителю .. и сказать, что будете решать через директора если не прекратится
Надо было вломить не сильно той девочке и пригрозить, только чтобы никто не видел
Ничем не грозить. Представьте, что эти родители ваши хорошие знакомые. Вы же не будете с хорошими знакомыми сразу с места в карьер скандалить. Подойдите и опишите ситуацию. Попросите разобраться. А потом уже по ситуации. Если ничего не изменится, разговаривайте с классным руководителем.
Дочке объясните, что не всегда бьют за что то. Есть просто люди с проблемами. Это их проблемы, а не твои. Но надо себя ограждать от их проблем. Сказала раз, что тебе это не нравится, два. Потом давай сдачи или иди к учителю, чтоб взрослый вмешался в конфликт и разрулил ситуацию.
Пригласите школьного психолога и зауча-это их работа такие ситуации разруливать! Почитала коменты-народ, вам только концлагеря организовывать, ужас какой-то! Никогда конфликты не решаются при детях и с другими детьми-спокойно узнать у родителей их мнение на ситуацию, а не начинать с претензий, и в случае равнодушия аргументированно объяснить родителям последствия действий ребёнка-учёт в пдн, оплата травмы и врачей, колония и т. д. это не запугивать-это рисовать перспективы.
Описать ситуацию, попросить принять меры, если родители адекватны, то, конечно, примут меры, еще хорошо вызвать эту девочку, чтобы она видела, что родители общаются... помогает это, убирает ощущение вседозволенности и того, что можно делать все, пока родители не видят...
Показать, как надо давать сдачи☺
Сначала вести разговор спокойно и смотреть на реакцию родителей. Скорее всего они понятия не имеют что творит их дите в школе. И научите своего ребенка не быть жертвой, а давать сдачи и сразу!
Спокойно поговорить с родителями, не поможет - к педагогу, если и это не поможет - к директору с жалобой на ученицу и педагога!
Подойти к родителям и спокойно говоришь, что тогда то Ваша дочь мою ударила, прошу Вас поговорить со своей дочерью, чтоб больше такого не повторилось. Дальше по ситуации, не все родители агрессивные, есть и адекватные, которые может понятие не имеют что их дочь Вашу бьет и разговор все решит.
Моя одна знакомая, спросила родителей агрессивного ребенка:" Зачем вы его бьете?" Потом объяснила, что ребенок в классе повторяет то, что получает дома. Кажется, вызовом опеки даже не пришлось грозить.
Нужно рассказать классной, всем не надо.
Лучше сама пусть с девочкой разбирается
У моей знакомой дочка учится в первом классе, так с другого класса (параллель) пригрозили ей, сказали что если с лестницы не спрыгнет, то она трусиха и ее побьют... сами ее с лестницы толкнули... вот такие агрессивные дети в 1 классе, а дальше то что будет...
Лучше самой поговорить с этим ребенком, узнать причины, почему так поступает.
Доказано, что девочка бьёт Вашего ребёнка? Если-да, то необходимо поставить директора школы в известность. Советую папе девочки, которую обижают, разговаривать с учителями, директором и мамой обидчицы. Проблем не будет, уверяю. Это мужское дело женщин защищать.
Распустив сопли, и канюча бабки...))) Ты мама, или хдЕ?!.. вот и решай вопрос! за мать и за отца!!!.)