Воспитание детей

Серьёзный разговор с родителями по поводу порезов.

Мама уже видела мои порезы на руках, но я недавно сделала новые из-за ситуации там. Сейчас мама сказала, что вечером будет серьёзный разговор с папой. Он об этом ничего не знает. Что делать, что сказать про порезы?
Скажи как есть. Что ты шизанутая и тебя надо лечить в дурке.
Nurganym Kazihanova
Лучший ответ
Родители о тебе беспокоятся. Что с тобой происходит и почему ты порезала себе руки? Расскажи им всю правду. Разговор будет не ради того, чтобы тебя наказать, а чтобы помочь.
Скажи, что ты одна из тысяч тупой школоты, которая таким образом привлекает внимание. Ибо ничем нормальным привлекать его не хочет, потому, что лень что-то делать.
Оксаночка """"
Про то почему возникает желание причинить себе увечье. а также про то что нужно делать родителям в этой ситуации советую почитать здесь https://www.pravmir.ru/roditeli-vidyat-porezyi-i-hvatayutsya-za-golovu-kak-ne-sdelat-huzhe-esli-podrostok-povrezhdaet-sebya/
Почитай и дай родителям.
Большинство тех, кто наносит себе порезы, не хотят умереть. Они просто хотят прекратить эмоциональные страдания.
Вот что некоторые подростки рассказывают о том, почему они делали себе порезы.
Селия: «Я чувствовала облегчение».
Тамара: «Казалось, так можно убежать от проблем. Лучше было испытывать физическую боль, чем душевную».
Кэрри: «Мне не терпелось избавиться от чувства тоски. Это помогало мне преобразовать внутреннюю боль во внешнюю».
Джеррин: «Всякий раз, когда я резала себя, то забывала о том, что происходит вокруг, и о своих проблемах. Мне очень хотелось такой перемены».
Молитва к Богу может стать важным шагом в этом направлении. В Библии говорится: «Все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас» (1 Петра 5:7).
Молитва — это не аутотренинг. Это живой разговор с нашим небесным Отцом. Он обещает: «Я... помогу тебе, буду крепко держать тебя правой рукой праведности» (Исаия 41:10).
Многие из тех, кто боролся с этой проблемой, также находили утешение, поговорив с родителями или с кем-то из взрослых, кому они доверяли.
Ирина Голуб
Ты думай не что тебе сказать, – а слушай, что тебе скажут.
Маргарита В.
Скажи что хочешь лечиться.
что больше так не будешь