Воспитание детей
Вопрос мамам у кого детки до года.
а как ваши детки засыпают?? нам 5 месяцев. 2 месяца засыпала сама,теперь только укачивание в коляске.
нашей малышке 9 мес. и мы тоже засыпаем с укачиванием, а лично мне это очень нравится, я малышке и песенки попою и теплом своим согрею и мы как то с ней так ближе и роднее))))))) )
вообщем нам нравится укачивание и ничего я в этом плохого не вижу!
Дочке 9 мес. Укачиваю. Двоих старших тоже укачивала.
Нам через 2 дня 5 месяцев. А вам? Засыпает возле сиси) ) иногда на руках с сисей во рту))
Людмила Косякова
нам через неделю будет 5)) мы на ив,вам попроще))
Моей дочке тоже 5 месяцев и она на ИВ с рождения. Спать приучаю в кроватке с самого рождения, вместе с нами никогда не клала и класть не буду.
Она у нас в своей отдельной комнате, если требуется укачивать - укачиваю прямо в кроватке. А так включаю ночник и сижу с ней рядом, в комнате, она засыпает, я выключаю ночник и ухожу... Проблем со сном не было (ну не считая первого месяца жизни) .
Единственное что, так это когад капризная бывает под вечер и в кроватке никак не хочет спать - укачиваю на руках, потом укладываю. Такое бывает редко, но всё же бывает.
Людмила Косякова
неееееее,моя таким уговорам не поддается сейчас))) мы тоже с рождения на ив,засыпала всегда сама,и тут вот так вот)))
До 11 месяцев сын засыпал исключительно на руках, а потом как-то сам начал сам засыпать, но только если я рядом лежу. Сейчас ему 1.5 года и теперь с этим еще тяжелей - мне еще и нужно притворяться, что я сплю, иначе если засечет, что мама не спит, тоже будет скакать и веселиться )).
Моя до 1,5 засыпала только с грудью. Сидя, лежа, стоя - не имеет значения. Даже на ходу )))
Людмила Косякова
ахаха))) класс,лишь бы поспать))) молодец)
Моему 3 месяца (почти)... засыпает сам, правда ночью просыпается и тогда беру в кровать и спим втроём!!!
Дочери 11 месяцев. Засыпаем с сисей и в кроватке (стою рядом, шушукаю) . До восьми месяцев были и скАчки и танцы, по два часа укачиваний, кошмарное время. Сейчас все Ок!
8, 5 месяцев засыпает сама одна в комнате рождения. Укачивали в коляске только в самом начале, потом просто положу в кроватку на животик, накрыла ее одеялком, все, спит.
10 месяцев. только с укачиванием.
у меня как когда.
Бывает, вижу, что трет глазки, покачаю и уснет. А бывает играет, играет и сама уснет ( даже бывает полусидя)) )
А перед ночным сном, я обычно ее всегда купаю. Потом ложу ее рядом с собой, кормлю рудью и она засыпает. нам 7 месяцев.
Людмила Косякова
ну вот вам еще повезло,вы на гв,а мы на смеси.И ночного купания у нас нет,вечернее,потому что мы в 8 вечера засыпаем до утра)))
У нас 3-е детей. И все засыпали на руках, завернутыми в одеяльце. Сонных перекладывали в кроватку. Отучились годам к двум. Пусть детки засыпают так, как хотят, ведь детство бывает только один раз, и оно такое короткое ((((
Людмила Косякова
Да это понятно конечно,что как хотят так и спят. Интересно просто стало)) При чем что самое интересное что укачивание на руках вообще никак не нравится,только коляска и все)))))
всегда засыпает сама... мы её приучили что когда выключаем свети поднимаем козырек у кроватки пора спать
нам сейчас 11 месяцев, у нас когда как, иногда с титей во рту засыпает а в основном укачиванием
жизнь тяжелая штука) особенно в раннем периоде, когда столько новой информации воспринимается
Людмила Косякова
да действительно))) бывает же)))
Где-то читала, детки хорошо засыпают, когда им гладят спинку между лопатками круговыми движениями по часовой стрелке. Дочке уже 6 лет, когда днём не хочет ложиться, достаточно сказать, что спинку поглажу.. . 2-3 минуты и спит. А с сыном этот номер не прошёл, ему нравится, когда глажу локоток. А укачивать только в самом крайнем случае - представьте себя на месте малыша. Вам бы понравилось, если бы вас трясли?
Людмила Косякова
ну значит ей нравится когда её трясут в коляске. Хотя я бы это трясением не назвала. она просто любит засыпать когда её катают в коляске. И спать любит исключительно на спине,никаких бочков и животов)))