Воспитание детей

Проблема! Как быть ? Добавлено 20 минут назадВот такая у меня проблема ! Вышла замуж в третий раз, мне 35 лет. Парен

Bus9 Moldokulova
Милая Галина !!!2-й это, 3-й или 4-й брак- значение в вашей ситуации совершенно не имеет. Дело то не в этом. Люди, вы что советуете-разводится. , если это не его дети, то что, сразу развод? не важно 3-й брак и малдше вас на 4 года . Муж ваш ведёт себя совершенно правильно и я не вижу ничего оскорбительного, что ваш муж пару раз шлёпнул младшего по губам, он же это делал не специально и я больше чем уверенна только " для вида" ,чтобы ребёнок понял, что есть и такое слово "нельзя". А то что он не даёт ему сотовый телефон и стучать по компьютеру в таком возтасте- то это правильно. А что вы хотели, чтобы на каждую прихоть ребёнка сразу снимать штаны? так он никогда не научится дисциплины. А на счёт " Выкину на улицу, если будешь себя плохо вести" так он это шутя говорил .. я думаю у вас иногда бывают тоже моменты, когда же ваш малыш так же вас не слушает, так вы придумиваете как его поставить на место. Нельзя во всем потакать детям в таком возрасте, т. к. потом ви будете сами плакать, почему ваш сын не слушается, а ваш нынешний муж ведёт себя как нормальный папа, пусть даже и не родной, он хочет также учавствовать в воспитании ребёнка. Вы же вышли за него замуж, значит было за что !!!Поговорите со своим мужем спокойно и он вам скажет, что его меры в воспитании сына никакого вреда не несут, он его просто "попугивает" как ребёнка, все его слова он говорил ему шутя, а вы так реагируете. . Посмотрите на это с другой стороны и слово "развод " даже у вас в мыслях не появится !!!
Зина Юсупова
Лучший ответ
Этот мужчина - просто не ваш вариант. Разве он сможет найти общий язык с мальчиком, он же растет.. . дальше-то что? Лупить его по-серьезному начнет?
Если ребенку говорить, что он плохой - он таким и будет. А уж угрозы выбросить на улицу вообще ни в какие ворота не лезут.. .
это не его сын?

наверно, вы поспешили с замужеством.. . Сын всегда будет ближе и роднее нового мужа. Конфликтов не избежать. Надейтесь, что муж повзрослеет?
Bus9 Moldokulova да не его сын
нельзя так жестоко относится к детям, мальчик вырастет и возненавидит папашу
Галюнь, с такими сисями... я думаю ты и в четвертом-пятом браке не пропадешь!)
А. V.
И что за проблема?
Bus9 Moldokulova уже дополнила пояснения
Разводиться сразу. Если он уже даже бьет ребенка, то что будет дальше?
Если бы какой-то мужик ( и не важно что мы спим вместе) сказал бы моему ребёнку, что выкинет его на улицу, я бы сама выкинула такого паразита из своего дома. Разве можно такому маленькому ребёнку такое говорить? Это он при Вас так себя ведёт с ребёнком, а без Вас как? Даже подумать страшно.
Bus9 Moldokulova он ведет с ним себе так и при мне и без меня, знаю точно, что бить его он не будет....
Татьяна Лопатникова сё равно страшно за ребёнка: что из него вырастет, если его с раннего детства в собственной семье " гнобят" , не уважают, унижают?
Разводиться. Есть старое, но верное высказывание ( к сожалению) " Чужие дети никому не нужны"
Вы его устраиваете, а детей Ваших он не любит, это очевидно. Да и кто вообще любит чужих детей....
и что такого, у нас тоже 3 года ребенку тоже самое ...
Bus9 Moldokulova тоже самое это что ?
Лена Казанцева тоже муж орет на него,да и я раздражаюсь, и по жопе тоже получает.В 3 года сложный перид у детей,нельзя что бы они потом вами манипулировали,правда с мальчиками надо построже но и когда нода конечно приласкать.
Галина! Попробуйте сходить всей семьей к психологу. В нашей семье была похожая ситуация (помягче)!!!! Я сходила с ума от этого, я не знала что мне делать и куда бежать.... Тоже ставила условия мужу---на время помогало.... На мои просьбы быть помягче--муж отвечал, что он воспитывает мужчину в сыне.... Сам рос без отца, материнской ласки тоже был обделен и считал, что так верно! В итоге я настояла на посещении психолога, т. к. дальше уже было не куда. Пришлось уговаривать, приводить доводы----наконец-то согласился, сходили.. . Не скажу, что сейчас ситуация идеальна, нет, но по вечерам у нас тишина и покой, папа наконец больше проводит времени с сыном!!!! Удачи вам!!!
Bus9 Moldokulova да, но он не папа ...он "чужой" дядя,вряд ли он что поймет, у него своих детей нет ...пока....
Конечно, методы некоторые отрицательные, но он првв в том, что запрещает в комп. , нечего детям в компе, , сот. телефонах играть, общение больше надо давать. И, если он помогает вам с детьми, это только плюс. Смотрите по реакции детей, может они и не против такого папы в доме.