Воспитание детей

А у вас бывает такое? Уложили ребенка спать. Наконец то плюхнулись в кресло. Кто - то может за компьютер или еще куда...

И тут ребенок начинает "мамкать": "Мам, в туалет хочу" "Мам, дай водичку" "Мам, дай книжку" "Мам, поправь одеялко" "Мам, давай я тебе песенку спою" "Мам, иди сюда" Как реагируете?
Оксана Ганерт
По разному. Когда злюсь, когда по попе хлопну, когда на ручках покачаю.... когда рядом прилягу, чтобы малышка спокойно заснула.... потом расцелую сонную, и прощения попрошу....
Марина Тюленева
Лучший ответ
А наша одна и не ляжет спать, только с кем нибудь вместе и пока не уснет от нее не встанешь она за руки так и держит, а когда если проснется и ни кого рядом нет, то такой рев будет что сама голопом побежишь и дашь все на свете что бы только замолчала. Нашей 3.
выполняю)) ) не бухаюсь, пока не уснет
кардинально.
"Рит!!!! Спи уже!!!! "
у нас пока еще до этого не дошло.. . но думаю, что подойти, нежно погладить по голове, поцеловать в лобик и сказать, что вы его очень любите и пожелать сладких снов стоит.. . а вообще детям иногда не хватает общения с собственными родителями. что вам стоит поваляться полчасика вдвоем в постели и поговорить о чем-нибудь с собственным ребенком? вас же не вагоны разгружать заставляют
Самал Ш
Ольга Телиженко А если ваше общение растянется на 1,5 -2 часа? Все дети разные, одному хватает поцеловать и ручкой помахать"ПОКА", и малыш засыпает....А наша, например, будет "общаться" до 3-х утра....проверено. Думаю,- Когда же вырубится?!!.Нет...бодрствует, пока ты с ней общаешься, потом, конечно спит до обеда...но это не дело. К каждому ебёнку нужен индивидуальный подход....
моя еще до такого возраста не доросла) но бывает что проснется ночью, мамкнет пару раз, и дальше спать) тренируется наверное))
говорю: так спать.. .
если не приструнить так и будут ходить - писить - какать-кушать.... при чем хочу заметить, что это совсем ему не хочется....
Катя Селичева
Пока не уснёт, никакого компа.
Светлана Шулюк
По научному это называется сенсорная депривация. Короче почаще усаживайте ребенка на колени, обнимайте, целуйте и будет Вам счастье. Детям требуется телесный контакт с родителями в виде ласки.
Вот строки по случаю:

Отвели бутуза в сад -
Мама рада, папа рад:
Не мешает им никто
Делать это, делать то!

Можно спать до десяти,
На прогулку не идти,
Нож забыть на видном месте
Выпить кофе граммов двести,

Можно, не в ущерб хвосту,
С антресолей слезть коту!
Можно час болтать с подружкой,
Можно печь полдня ватрушки,

Можно поваляться в ванной,
Или с книжкой на диване,
Можно - что б мне помереть! -
Телевизор посмотреть!! !

На базар сходить за сыром
И убрать всю-всю квартиру!
(Это и с бутузом можно,
Только очень, очень сложно) .

Час прошел, и два, и три
Что-то тягостно внутри
Без бутуза в доме пусто,
Без бутуза в доме грустно.. .

Ну-ка, папа, быстро в сад -
Возвращай дитё назад!
...И опять дрожит весь дом.. .
Завтра снова поведем!! !
Резеда Матшина
папа на что?
Зари Рыcбекова
Ольга Телиженко Папа?!!!И разве бывают такие папы? Не верю....только мама. А папа полуает готовый результат...
Иду)) Даю))) Пою)))
Елена Иванова
У меня такого не бывает
Ребёнкам уже немало годиков... Но "мам, а мам! "-это святое!)))
Sabina Sabina
Оксана Ганерт +100500.
У нас почти так же)))))))
нам 5, бывает только уложу, посижу в интернете и ложусь в долгожданную кровать, как.... НА ТЕБЕ, снова укладывай ( иногда это доходит до трех раз
Катя Котова
милый пора спать! одного раза сказать достаточно, приучать надо!
Пару раз реагирую, потом злюсь. Или притворяюсь что уснула-оставляют в покое и засыпают.
у меня пока просто "МААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААМ" или "АААААааа" :):):) и часто ...Нам 10 мес:)
Margo Mk
Марина Тюленева Точно! Тренируется!!!!
бывает, лучше всё спокойно сделать, не срываясь, поцеловать ребёнка и он ляжет спать