Воспитание детей

Доброе время суток. Поделитесь как и в каком возрасте приучали ребенка к горшку?

Sve_Tik Sve_Tik
Вот так вот оно часто и бывает с теми детками, которых рано начали усаживать в горшок. ни раз такое слышала. Поэтому и нет смысла так рано приучать. Контроль над этими процессами начинаются после полутора лет в среднем (бывают исключения). А раньше, это дрессировка, тоесть инстинктивно. Ваш ребенок просто начинал инстинктивно и дошел до возраста сознания .Теперь вам нужно будет начинать сначало, только уже без давления. вам нужно будет проврять, если ребенок отказывается, то откладывать на время и терпеливо ждать. потом снова делать попытки и .т. д. У меня как и у вас с дочкой было. Начала она уже осознанно ходить ближе к двум. С сыном уже не дурила ранним приучанием, просто начала пробовать после года и трех, он отказывался, я отлаживала на время .И вот он тоже начал сам ходить на горшок ближе к двум. сейчас ему два .Ходит, но не регулярно в горшок, просто холодно еще, летом думаем пробовать отлучать от памперсов.
Гульзакира Полатова
Лучший ответ
Sve_Tik Sve_Tik Спасибо вам большое.
Месяцев с семи.
в 9 месяцев, приучивали так после 30 мин после еды садили на горшок
мы начали приучать где то в 1 год
Sve_Tik Sve_Tik У нас такая ситуация садилась на горшок где то в 9 м по часм писали и какали (ловили) а теперь нам 1.1 плачет не садиться , а если и сядет то поиграет и через минуту в штаны. что делать?
что делать?? ? набираться терпения и приучать...
а я не парилась до полутора лет - все равно ещё нет усидичвости, с горшка вскакивает и убегает, и всё равно писает в штаны стоя. В полтора тоже ещё не очень получалось. Где-то в 1 г. 8 м. - 1г. 9м. стала сажать когда вероятнее всего что пописает (после сна, или когда долго не писала уже) , книжки читать чтобы сидела. Получилось - похвалила. Ещё получилась - ещё похвалила! и почётный вынос горшка в туалет, с аплодисментами)) )
Сеёчас 1 г. 11м только что исполнилось. Давно уже сама говорит "Напи" (раньше так говорила когда штаны намочит) или "Гашока" ("горшок") и я её сажу на горшок (штаники пока не снимает, но учимся) . Пописает или покакает, и радуется сама "Маде! " ("молодец") и горшок несёт выбрасывать (я поддерживаю чтобы не расплёскивать) - а мне ни за что не даст нести)) ) если ёршик для унитаза увидит, то ещё потом ёршиком потыкать в унитаз захочет - почистить же надо за собой) )
Короче, легко мы к горшку приучились.
но спим пока в подгузнике
Sve_Tik Sve_Tik Какие вы молодцы. :)
с 5 месяцев припискивала над горшком, с 6 месяцев начала присаживать, к году уже просилась, а 1.5 сама садилась, даже ночью вылазила с кроватки и садилась на горшок. если начинать поже-труднее будет.
Надежда -
мы начали приучать еще до полгода. сейчас нам 1,7, но садится через раз. очень боялась горшка сначала. сейчас все понимает, показывает куда нужно писать, но ...
Sve_Tik Sve_Tik У нас даже горшок приносит когда скажешь... но
Чем раньше приучать к горшку начнете, тем лучше. И париться от этого не надо. Потому как первое время успех зависит от посадила вовремя или нет. Не успела, небеда, закупила штанов в прок и стирай, благо стиралки у всех есть. Памперсами лучше по необходимости пользоваться- на улицу и на ночь. А мальчикам лучше не увлекаться памперсами. Знаете как барашков кастрируют-завязывают им хозяйство и к концу лета все готово.
Что делать? Оставить на какое-то время усаживание на горшок, а затем пробовать снова, чем-нибудь заинтересовать, дать игрушку. Всё у вас получиться! Успехов!
Sve_Tik Sve_Tik Спасибо
начиная с 7 месяцев. примерно зная время, когда ребенок делает свои дела. вот в это время и садили. сходит - хорошо. не сходит - потом получится. долго не держать и силком тоже. памперсы, лучше, заменить трусиками, в дневное время. со временем. вечерний ритуал был. смотрим мультик и писием (какаем) . вырабатывался рефлекс. постепенно.
мы начинаем приучать где-то с7-8месяцев
в год, уже сам просится щас ему 1,5
как научится ходить, садите на горшочек переодически. мой малыш потом даже ночью с закрытыми глазами выползал из кроватки на горшок, было забавно смотреть
Sve_Tik Sve_Tik ходит с 10 месяцев. и все дела в штаны. не знаю даже ругать наверное еще рано нам 1.1