Воспитание детей

Кто знает? Чем можно заменить ребенку сахар при диатезе?

Люба Ковшова
зачем совсем, вы бы стали есть что то без соли или сахара, начнет организм требовать, еще больше проблем наберете. давайте просто меньше. а заменить медом и галетным печением
Супер Детка Мега Конфетка
Лучший ответ
Можно заменить медом в кашах и с творогом, а вместо конфет давать изюм, курагу, финики, сейчас так много всяумх других сухофруктов, они сладкие и в них много микроэлементов.
**
*ж@кония** *
Мой ответ не полный, но я и мой брат страдали в детстве диатезом.
Сахар был не исключён полностью, но очень ограничен. А из конфет давали нам только желейные.
А мазали нас мазью со смешным названием - флуцинар: )
У меня даже прозвище было - Флуцинар, потому что от меня всё время им пахло:)
Юлия Гавриш
Фруктоза . сорбит, если на них будет реакция то аспартм . но последнего много нельзя в таком маленьком возрасте.
Aigul Omarova
Фруктозой, у неё другая структура и реже вызывает аллергию, только имейте ввиду, что она слаще и калорийность у неё не меньше, чем у сахара.
Убирайте. Кушайте побольше овощей и фруктов
Только нельзя красные .
Апельсины, мандарины, клубнику, мед, шоколад и еще очень большой список, что нельзя.
Сходите к аллергологу на обследование на аллерген. Вам все подскажут.
Возможно фруктозой.
Инна Я.
Только не сахарозаменителем, он для взрослого-то вреден, а уж для малыша тем более, а может не стоит совсем сахар убирать в разумных кол-вах от него диатеза не будет, а соль зачем убирать? Для людей и сахар и соль необходимы в рационе, сократите их потребление и всё.
Продукты пчелиного производства. Если на них нет аллергии.
Сухофрукты, настоящий урюк! изюм, белый виноград; свекла, морковь, сельдерей и сок из них. Кедровые орехи, миндаль, свежие соки не красных фруктов и щадящая диета.
Заменители сахара лучше не давать.
Найдите причину диатеза. Возможно она в кишечнике, возможно аллергия на что-то - тогда анализ на аллергены (но это уже после всех обследований)
Хотя может Вы и делали всё, откуда мне знать..
фруктозой
Декстроза или ДЕКСТРОМЕД. виноградный сахар .производство Израиль.