Воспитание детей

У ребенка (5 мес) диатез. Что делать?

Обсыпано все лицо и голова. Бедняжка постоянно тянет руки к голове, расцарапывает себя, не может спать.
Аллергия на молочное. Ребенок на ГВ, а мама сидит на одних кашах.
Купать не купаю, потому что вода сильно зуд провоцирует, да и травы уже не особо помогают.
Может кто сталкивался? Что делать, уже не знаю.
Лечить только по рекомендациям врача. Не рискуйте ребенком. Не надо заниматься самолечением и кто что скажет.
Олеся Измайлова
Лучший ответ
по моему лечат иньекциями иммуноглобин
Inga Poletskaya
Исключить контакт с аллергеном, ребеночку подавать Антигистаминный препарат Фенистил. Он есть в каплях (дозировку сами почитаете) , и есть кремы от аллергии. Так же есть крем Драполен.
Saule Bisimbaeva
Конечно лучше всего врач скажет, что делать, лучше вызовите из клиники платного они поразборчивее.
а так диатез - почти у всех деток.. попробуйте бипантеном щечки помазать он успокоит, а во внутрь финистил 5-6 капель... но только после консультации врача.
Сдать анализы имунологу и инфекционисту, для определения источника аллергии, например могут быть все молочные продукты, собачьи кошачья шерсть, пыль, сладость, фрукты красного цвета, цитрусовые и т. п. или какой нибудь укоренившийся вирус. . -разбирайтесь. . лучше обратить в аллергоцентр и лечь с ребенком на две недели на обследование, можно и не ложиться, тогда вам это обойдется в 3-4 тыс..
Сначала к аллергологу, нам выписывали какую-то белую мазь с цинком. Вроде против зуда помогала. Корка на голове держится долго, потом отваливается. Этот диатез был погрешностью моей диеты.
Мой сын был искуственником и диатез у нас начался от смесей в 3 месяца, никакие врачи и средства нам не помогали у ребенка была уже екзема к 6 годам мы валечились благодаря "бабке", но нужно искать целителя с реальными результатами. К первой мы пошли, а она оказалась шорлотанка только деньги загребла.
Конечно, мой ответ не однозначен. У нас было аналогичное. ничего не помогало, вернее, сначала помогала череде, потом перестала помогать. Врачи только разводили руками. Мы тогда обратились к бабушке, она заговорила нам калину и мы промучившись 3 года теперь уже 4 даже не вспоминаем. А некоторые знакомые и не заговоренной лечились, кому помогало, кому нет. Но заговоренная помогала всем.
Суть лечения:
Ягоды промыть, малое количество намять и обработать кожу малыша соком, осторожно, потому, что если есть язвы, будет очень больно. А веточки заварить и пить в течении дня этот слабый отвар.
Желаю здоровья Вашему малышу.
Елена Хроликова Пробы на аллергены в таком возрасте не делают.
не здесь это точно сидеть, а к врачу идти
Надо срочно выводить аллергены из крови. Адсорбент нужен, уголь активированный - 1 таблетка ребенку (там на 10 кг одну штуку надо - себе посчитать так можно) .
Еда мамы тоже очень важна, кушайте сами гипоаллергенные продукты и тоже уголь пропейте, или энтеросгель - тоже адсорбент.
Не нервничайте, ваше состояние отражается на здоровье малыша. Попейте травки успокоительные (почитайте инструкцию, чтобы можно было их принимать в период лактации) .
Купать все же надо - в чистотеле.
Мазь можно попробовать - Драполен называется, участки пораженные смазывать.
Молоко источник кальция, вам придется поискать другие продукты, и вам и малышу в дальнейшем. Алексанат - есть такие капли - кальций+магний, они только вместе усваиваются. Но пока ваш малыш кальций из вашего организма забирает. Поэтому подумайте о себе, о своем здоровье.
Никакого шоколада и других продуктов с какао-бобами, цитрусов, арахиса, мёда, бананов, клубники, малины - аллергены очень сильные обычно. Но есть еще и индивидуально непереносимые продукты. Попробуйте опытным путем их распознать, это может быть даже картошка и гречка.
Здоровья вам побольше, вам и малышу!
ЗЫ. С наступающим НГ !
Luna Especial
изкупать можно в крахмале или в череде, давайте препаркты против аллергии, а может еще есть на что-то аллергия?
надо идти к аллергологу смотреть на что аллергия, а то потом может перейти в экзему. в череде купали? и еще можно в ванну водой растаять таблетку валедола он успокаивает зуд.
продавать курс таблеток от дисбактериоза, 1/4 таблетки супрастина 2 раза в день. а лучше обратиться к врачу.