Воспитание детей

У ребенка (5 мес. ) мокнущая ранка на щеке, диатез. Подскажите лечение. Врачи ничего на посоветовали.

Гомеопатия.
Светлана Головина
Лучший ответ
Одни мази, противоаллергические препараты не помогут. Самое важное здесь-диета, необходимо выявить аллерген и исключить его. Дисбактериоз часто мешает лечению, многие врачи почему то не назначают анализ кала на дисбактериоз, а это необходимо. И только потом мази и др. Младенческий диатез начинается с первых месяцев жизни и длится до двух лет. Протекает он в виде мокнущего или сухого диатеза.
Врач-аллерголог объясняет родителям, насколько необходимо тщательное соблюдение гигиены окружающей ребенка среды и исключение из нее предметов, способных вызвать аллергию у малыша. Нужно освободить квартиру от лишних вещей, ежедневно проводить влажную уборку, книги и одежду хранить в закрытых шкафах, пользоваться воздухоочистителями, тщательно проветривать квартиру, не держать дома комнатных растений, животных и рыбок, уборку ванной комнаты поводить с растворами, предупреждающими рост плесневых грибков, ежегодно менять подушку, на которой спит ребенок. Все лечение ребенка, больного диатезом, должно проводиться по назначению врача. Большое значение в лечении придается уходу за его кожей: ребенка нужно ежедневно купать в дехлорированной воде (отстаивание в ванне в течение 1-2 часов с последующим добавлением кипятка) . При купании не следует пользоваться мочалкой, моющие средства должны иметь нейтральный pH (5,5), после купания кожу нужно слегка промокнуть и на участки повышенной сухости нанести специальный крем для ухода за кожей ребенка, больного диатезом. ПРОТИВОАЛЛЕРГИЧЕСКИЕ ВАННЫ.
Как антиаллергические растения себя хорошо зарекомендовали: боярышник колючий (цветки и листья) , вереск обыкновенный (трава) , горец птичий (трава) , кукуруза (рыльца пестиков) , лопух большой (корни) , медуница лекарственная (корни и трава) , одуванчик лекарственный (корни) , пустырник пятилопастный (трава) , пырей ползучий (корневище) , ромашка аптечная (цветки) , рябина обыкновенная (плоды) , цикорий обыкновенный (корни) , череда трехраздельная (трава) , эхинацея пурпурная (корни) . Прежде чем делать ванну, приготовьте отвар, взяв столовую ложку сырья на 0,5 л кипятка. После 20-минутного кипячения настаивать отвар 30 минут. Остудив, нанесите ваткой столовую ложку отвара на чистый участок кожи малыша и на больной. Если состояние больного участка ухудшиться, на здоровом проявится аллергическая реакция, это растение ребенку противопоказано. Если - нет, начинайте делать ванны. На детскую ванну нужно 3 л отвара (8 - 10 ложек сырья) . Купайте ребенка ежедневно в течение 3 - 4 дней. Если за 4 дня видимых изменений нет, то данное растение ребенку не подходит и надо искать другое. Чаще всего эффективными оказываются череда, эхинацея, медуница, одуванчик и лопух. Не болейте!
строгя диета
исключить сладости и магазинные баночки
питьевой режим-сырая вода детская бутылированная
лечить обмен веществ травами и почистить кровь
Дарья Якушенко
лучше всего мочой его брызните несколько раз-пойдет
или из тряпочки выдавите
Ольга Сухостав
цинковой мазью высушивайте.. безопасно.
А.
Анастасия ...
скин-кап нам помогал
Александра Tanata
Мазь преднизалон, но это крайняя мера. Старайтесь не запускать диатез до такой степени.
значит обратитесь к другим врачам. такие вещи самостоятельно лечить нельзя! нужно правильно поставить диагноз и назначить лечение, а для этого вашу щечку нужно как минимум самому увидеть
Значит, не к тем врачам ходили - однозначно. Посоветуйтесь с друзьями - знакомыми и НАЙДИТЕ ХОРОШЕГО ВРАЧА, сомнительно что такая проблема - единственная в своем роде. Анализы на дизбактериоз первым делом должны назначить... Там далее - определитесь... От всей души советую - ВРАЧА!! ! )) ЗДОРОВЬЯ ВАМ и ВАШЕЙ СЕМЬЕ.)))
примочки из череды, она сушит хорошо и быстро заживляет, а вообще надо исключить аллерген, а то так и будет постоянно. Еще хорошо активированный уголь дать, он изнутри гадость выводит. Это из безопасных лекарств.
Оксана )))
совсем недавно вычитала вот такой рецепт от "румяных щёчек" : 1 стакан парного коровьего молока развести в 0,5 л. тёплой кипячёной воды и размачивать ребёнку диатезные корочки ( многократно в течении дня) .
на следующий день 0,5 л парного коровьего молока развести в 1 литре тёплой кипячёной воды и искупать ребёнка в этом небольшом количестве жидкости.
в третий раз смешать 1 л парного коровьего молока и 1,5-2л тёплой кипячёной воды и использовать для купания малыша. при необходимости лечение повторить. также необходимо строго соблюдать диету, исключив из питания малыша сахар, сладости, цитрусовые и др. алергены
Altynai Toleuova
странно, много гелей и мазей для такого в аптеке, проконсультируйтесь там