Воспитание детей

У подруги ребенку 5 мес. Аллергия на все продукты (сама еле поверила) , кроме гречки на воде. Врачи ничего не говорят.

Есть еще специалисты-иммунологи. Нам иммунолог помог. А вообще пусть на диете сидит, если сможет кормить грудным молоком и сама сидеть на жесткой диете, то это хорошо. Есть анализы крови, которые позволяют выявить продукты, на которые аллергическая реакция. Можно сдать кал на дисбактериоз - это тоже может способствовать аллергии. Лечиться долго придётся. Мы 2 года сидели на вымоченной картошке, старой отварной прокрученной говядине и из фруктов - киви.
Капли Зиртек капали и мазь нам назначили. Только это нужно индивидуально подбирать.
Екатерина Чумаченко
Лучший ответ
кроие аллерголога и к генетику пусть сходят
...и никто даже не догадывается, что это последствия прививок...
Vikk Blag
У моей подруги такое было. Так и питались - гречкой и вымоченной картошкой. Ничего, вырос большим )) Козье молоко можно попробовать, от него как правило нет аллергии.
А мой с двух до трёх лет ел только гречневую кашу и черный хлеб) ) Тоже нормально, теперь 48-50 р-ра и 182 роста))
Наталья Сурина
Я своего так кормила, гречкой на капустном отваре и ещё толокном, кефиром И ВСЁ!!! Не помер, лось вырос
Тамара Васина
у него аллергия на её молоко или она его самого уже гречкой кормит? как можно дольше только грудь.
мамулечка, у нас была похожая ситуация, свозите ребеночка в клинику детских болезней, не пожалеете, там грамотные врачи академики, они помогут малышу
Аллергия, это ужасно, но всему есть причина, нужно смотреть глубже, возможно в отношениях родителей не все ладно, нужно обратить на это внимание, хотя на первый взгляд, это кажеться глупым.. А ребенок таким способом хочет обратить ваше внимание на проблему. Возможно у ребенка дисбактериоз, это болезнь века... ищите нетрадиционные методы, врачам сейчас глубоко ...
Обязательно консультация аллерголога, причем ежемесячная! У меня была подобная ситуация. Аллергия с первых дней жизни, экзема на лице! Мазали мазями, много гуляли на солнце. С лица сошло, но потом пошло по другим частям тела. В результате астма с 7 лет. Сейчас сыну 14. Желею лишь об одном надо было строго придерживать диеты! А гречка она очень даже полезна! Удачи Вам не болейте!