Воспитание детей

Как проверить, нет ли у ребенка(1,5 мес.) аллергии на мед?

Знать,можно ли его использовать для лечения.
А мы на пустышку капельку намазали и посмотрели! все отлично.. теперь нет-нет пустышку мажем и даем! не бойтесь!
Диана Авчинкина
Лучший ответ
есть детские чаи -с младенчества, как правило они не содержат мёд. .
по тому как это ещё рано.. .
но может быть в -хипп и что-нибудь найдёте. .
чу чуть дадите попробывать. .
Хотя малыш слишком ещё крошка))
Высокая аллергенность меда ставит его в один ряд с такими продуктами, как цитрусовые, шоколад, яйцо, рыбу и прочие, а значит и малышу до трех лет его предлагать не рекомендуется. Но, если Ваш малыш легко справляется с перевариванием практически любых блюд, можно начать знакомство и немного раньше. Со второго года жизни дневная норма может составлять половину чайной ложки меда в день, а с 2-х лет – целую ложку. К трем годам порцию можно увеличить до двух чайных ложек в день, конечно, при условии, что у малыша не возникает аллергической реакции на пчелиный мед, и он ему нравится. Мы своему в чай начали немного добавлять в 8 месяцев, проверили реакцию, и изредка давали именно в чае. Совсем на кончике ложечки.
до 1 года мёд нельзя!
Елена Гудзь
Младенческий ботулизм часто связан с медом, загрязненным "спорами" ботулизма. Поэтому врачи рекомендуют матерям не кормить младенцев мёдом, поскольку "споры" палочки ботулизма в меде могут привести к смертельным случаям.
Kuralai Xan
а нафига такие эксперименты? что вы им лечить собрались?
Александра Захарова Назначили лечение антибиотиками(бронхит),На фоне этого появился стоматит
не, лучше в таком возрасте не заниматься такими делами
Ольга Кубуша
Не нужно экспериментировать! Что вы собрались лечить медом такому малышу? Аллергия может иметь накопительный характер, так что пока повремените
Оксана Оксана
У моей дочки очень сильная аллергия была на мёд (а я всего-то ложечку чайную съела) . Потом с прыщиками на попе и лице боролись 2 недели.. . Не советую.
зачем в 1.5 месяца мед???? грудь давайте!!
Развести чуть чуть в водичке и дать попить ...а потом остаеться толдько следить ...
нееееет. до трех лет детям он потивопоказан. даже если ее нет. может появится. не экспериментируйте над крохой
Татьяна Кузнецова (Макарова) Кто вам сказал такую глупость? Я детям начала давать мед еще до года в разумных количествах, конечно....и ничего, никакой реакции или аллергии не было...
НЕльзя этого делать!!