Воспитание детей
Мы в ответе за тех, кого приручили..
Такая ситуация. Завела хомяка, полгода я за ним ухаживала. Но он порядком надоел маме, мама беременна (покупка была согласованной, но хомяк ночью сильно тарахтит клеткой, что очень мешает ей спать). Она просит его отдать кому-то..Вот собираюсь написать объявление "отдам в хорошие руки". есть еще двое животных, которых бы никогда не отдала. Будет ли это предательством? боюсь, что совесть замучает..
Предательством хомяка, предназначенного жить на природе, а не в квартире - как в тюрьме? Или от предательства мамы, которая, наверное не мало вложила в твою жизнь, наверное рассчитывая на взаимность? Или есть сомнение что между тобой и всеми на свете животными она (твоя мама) выбрала бы не тебя? Для здесь советчиков: с каких это пор забота о жизни и здоровье мамы стало менее важным чем судьба крыс (пусть даже и пушистых)?
Скажи маме, если братик будет "тарахтеть" по ночам - тоже отдадим в хорошие руки.
. Dikonya Dussekeeva .
отличная идея!!!
дело не в совести даже.. . скучать будешь. ну, попробуйте клетку переместить туда, где бы маме не мешало. если без вариантов, то ничего не поделаешь... отдавай в добрые руки. хорошо бы конечно кому-то из знакомых отдать...
совесть замучает. - Объясни совести, что мол это все тока по воле беременной мамы, пусть совесть на нее обижается)))))))))))
Сама взяла хомяка у людй, бесплатно. Его отдавали, потому что у собаки этих людей была на хомку аллергия. Да и мучился там хомка: клетка тесная, колеса нет, подстилка плохая. Лучше отдайте в хорошие руки, чем он будет вам обузой (кстати, чтобы мне не мешал хомяк, я сплю в берушах) . Не переживайте, хомяк переживёт, лишь бы действительно в хорошие руки.
переселите хомяка на кухню!!!
Самое главное, что бы действительно хорошие руки были, и возьми рублей пять, что бы хомяк на новом месте прижился
Подарите своих животных кому-то из друзей или знакомых и не переживайте. Считайте, что дали животным лучших хозяев.. . Но Вы выросли хорошим человеком, передайте привет маме за то, что хорошо вас воспитала.
Желаю удачи! С уважением, Людмила
Отдай на время пока не родит, потом ей не до хомяка будет
ну а в другую комнату клетку перенести нельзя?
Елена Соловова
ну если задаю вопрос, то нет такой возможности
Не проще клетку с хаомяком в другую комнату поставить и накрыть ее наночь плотной тканью.
ну нельзя же так, постарайтесь найти другое решение проблемы. от такой безалаберности полные улицы бродячих собак и кошек. А если у вас никто не возмёт, что делать будите?
Переговори с мамой может можно ставить на ночь клетку в другую комнату или отдать на время кому то из знакомых