Воспитание детей
Вы пустили бы в семью психолога, чтообы он помог "приручить" детей?
Сегодня, случайно, не помню на каком канале, не помню что за передача, смотрела, как родители ( не наши) не могли справиться с близнецами 5-ти лет. Психолог работал с ними 4 недели, дети стали послушными и дали жить спокойно родителям.
Игра стоит свеч
Психологи выполняют за людей их собственную задачу - задумываться о своей жизни, об отношениях с близкими, об поведении детей. До всех советов психолога мы при желании можем додуматься сами. А там, где не можем, нужны не мифические "психологи", а психоневрологи, невропатологи и психиатры.
Такого рода передачи мне иногда попадаются, нежелание родителей задумываться над воспитанием детей поражает!
Нет. По моему глубокому убеждению, наши психологи - это просто люди, которые сами не в состоянии справиться со своими личными глубинными проблемами. Потому и идут в психологию. И бегут от своих проблем, прикрываясь решением чужих.... И постоянно пытаются отыскать в твоем поведении НЕЧТО.. . И общаться уже нет никакого желания.
В дом - никогда! Книги по психологии, консультации психолога - да. Воспитание - труд родителей, незачем его перекладывать на других. И уж тем более не надо пускать чужих людей в свою крепость.
Ляззат Шингалиева
Верно, потому что крепость которую нельзя взять осадой или измором можно завоевать и разрушить именно изнутри!
Не думаю, что мне это может понадобиться и мне странно, как родители не могут найти подход к собственным детям. По-моему это признание собственного бессилия.
Я-да. Но дело в том, что от моего сынули несколько психологов отказались, когда ему было 3 года. Пришлось самой сравляться, а жаль. Но я смогла. Сейчас сыну 10.5 лет--милый и послушный ребёнок)) А бы просто ужас, вспоминать страшно (((
Кенжегуль Альжанова
Я тоже считаю, что главное ребёнка любить и стараться понять, а не отмахиваться, не раздражаться и не передавать психологам.
У меня была похожая ситуация, но, правда, сынуле пока только пять.
Когда все руками развели и начали прописывать таблетки, то я всех послала и стала много РАЗГОВАРИВАТЬ с сыном. А чтобы и в саду он был всем интересен и его любили, несмотря на его выкрутасы, я ДАРИЛА ПОДАРКИ. Вот - мой опыт.
У меня был один психолог на поясе отца. И тоже все получилось.
Gulnaz Kassymbekova
Бедолага....Как тебе не повезло!!
Нет.
Каждый из родителей может быть психологом.
Это лично мое мнение.
Галина Егорова
у родителей "глаз замылен", ни один человек не может посмотреть на себя со стороны честно, поэтому, желая детям только добра, родители очень часто, лишь вредят и удивляются реакции детей, если ребенок при этом слаб характером и сам не распознает родительскую ошибку вовремя, он станет закомплексованной легкоуправляемой личностью
Фарида Рахматуллина
Респект. Особенно, если изучает соотвественную литературу.
Если бы я не могла справиться с детьми, если бы я чувствовала, что ситуация в семье невозможная - тут хороши все средства. Я бы обратилась к такому психологу.
если бы поняла что сама не могу справиться-то конечно бы пустила (предварительно пообщавшись))))
думаю если бы у меня совсем не получалось с ними справляться, то наверное да! а вообще сколько видела передач, сами родители виноваты в поведении своих детей, целиком и полностью! у нас есть целых 9 месяцев, чтобы подготовиться быть родителями! а если дети начинают себя вести плохо, нужно искать проблему в себе в первую очередь...
я бы пустила, сама психолог, правда не детский .
нет, однозначно нет, все психологи только мозг выносят и нарушают твой внутренний мир
Галина Егорова
вам попадались шарлатаны, если вы считаете, что детский внутренний мир полный страха и сомнений, это то, что стоит оставить с ребенком, то врятли вы согласитесь, но это именно то, что привнесли родители в сознане малыша, поэтому грамотный психолог скорее ваш материнский внутренний мир поставит на место, а ребенок просто станет счастливым;)
нет, кто же кроме родителей может лучше знать детей? ! Психолог - одназначно лишний в этом внутреннем мире.
Я считаю, что в воспитании виноваты сами родители. Психолог не нужен. Я сама мать и справляюсь сама, нужно просто найти подход.
Галина Егорова
ну, вы за всех родителей не говорите.. Если я не могу найти "подход", мне что теперь, детей не рожать? А потом, случаи бывают разные, я например работаю много и вижу детей мало, тут мало маминых объяснений... Или у моей подруги ребенок родился за два часа, была травмирована голова при таких родах, проблемы гиперактивности и речи были, причем в современном понимании эта проблема легко лечится у профессионала, а лет 20 назад ребенка бы отправили в детсад и в школу для умственноотсталых!
иногда просто не могу справиться с сыном в воспитании, в такие моменты мечтаю о таком психологе. что-бы помог мне, объяснить сыну как нужно вести себя.
Я об этом мечтаю)
Низачто!