Воспитание детей

Если ребенок в семье один, то кто поможет ему в жизни - родители не вечны, а братьев и сестер нет?

И как правило, ребенок из подобной ущербной семьи имеет весьма поганый характер и окружающие не в восторге от него...
Асима Хамитова
Сам себе поможет, на войне 5 летние дети выживали и жили дальше все сами делали.
Елена Шепелева
Лучший ответ
Асима Хамитова Выживали если кто то помогал им выжить...
Братья и сестры часто ущербны и только враждуют.
Ребенку помогут друзья.
Никто. Я именно из этих побуждений родила второго. Их теперь 2 брата, дружные.
Бог поможет. Не все братья сестры даже знают где кто живет, и жив ли вообще. А уж помощи дождаться, даже при хороших отношениях, трудно. У всех своя жизнь. Так что, не мелите чепухи.
Анна Гешко
Не нужна ничья помощь, как и лишние люди в моей жизни!
Это Вы о себе родимом беспокоитесь ?
Ru Zanna
Когда ребёнок один в семье - его как правило, лелеют и холят. А в тёплом саду - цветы цветут круглый год, как и дети в заботливой семье вырастают талантами.
Адя Gafforova
Не мели чепухи.
Юля Сухарева
Ниче страшного, живу и с "поганым" характером, сам себе помогаю
А до какого возраста ему родители должны помогать и почему он живет один в лесу?
Не надо ля-ля. Ребёнок из многодетной семьи, где, к примеру, любимчик не он - имеет гораздо больше шансов приобрести "поганый" характер.
Но и не таких жизнь ломала, блин.
Инна Кончанин
Да ладно вам! Множество людей - единственные дети в семьях, и ничего, и по натуре прекрасные, и с образованием, и с положением.
сам себе поможет. и не советую на кого-то надеяться, даже, если у вас 10 братьев
Его семья: жена, дети.
Елена Чудилова
И как же я живу на свете все годы с поганым то характером? Да без родителей, без братьев и сестер родных? Атата мне негоднице по сраке)
судя по речи вы из многодетной)) доброта так и прет)
Итак, ответчики, давайте вместе гадать, что это:
а) проплаченная пропаганда плодячки (или просто пропаганда от овуля или овуляхи)
б) жалкие попытки оправдать наличие 10 личинусов в 1-комнатной квартире при зарплате 15к
в) тупо троллинг
?
Зарина Азбергенова Голосую за все три варианта...
Бред. Есть воюродные и троюродные, есть тети и дяди. Кто хочет держать общение с родней, тот имеет его, кто нет, тот ищет причины для избежания контактов с родней. Так что все в его руках, ну и ваших, как преподнесете все ему, родню.
Julia Bedareva
Родственники помогуть, в хорошом случий ...
И родители, и братья с сёстрами, и сам человек--НЕ ВЕЧНЫ. Сам себе поможет. Есть и единственные в семье дети с хорошим образованием, работой и статусом. А есть и из многодетных без образования, без работы и т. д. Так что это всё очень спорно.
Родители не помрут, когда ребенку исполнится 19 лет. А если и умрут, то есть друзья, На каждый характер - свой человек. Можно строить планы по захвату мира.
Ну сюда по тому как ты отзываешься о людях.... ты сам не далеко ушёл.
А что, один ребёнок в семье непременно = один по жизни? У меня Отец сирота (т. е. рос не только без братьев/сестёр, но и без родителей). Коммуникация на высшем уровне и по жизни идёт окружённый людьми, чужими по крови, но родными по духу. В противовес скажу, что лично знаю выходцев из многодетной семьи, где родственная связь трухлявый пень и каждому плевать на судьбу друг друга (отношения по типу -"убил (а) б нафиг".
Полагать, что ед. ребёнок в семье 100 пудово вырастит избалованным эгоистом, а из многодетных 100 пудово милыми альтруистами - пример черно-белого мышления. Ограниченного.
Svetlana Anisimova