Воспитание детей
Про ненависть братьев и сестер...В этом виноваты родители,разве нет?Вся проблема не в детях.ведь сами родители не
могут относится к каждому как индивиду и любить одинаково,всегда кто-то хуже,ему всегда ставят в пример другого,а потом удивляются а почему у них неприязнь между собой.
Здесь явная вина родителей. Почему-то родители уверены, что ребенок обязан любить своих братьев и сестер, только потому, что они вышли из одного и того же места. Кровное родство совершенно не обязательно обозначает любовь и взаимопонимание между родственниками. Если родители не прививали с детства эту любовь а только приказывали любить и наказывали за неповиновение - то злость и обида на родителей переходит в негатив к брату (сестре) . Я это очень хорошо знаю, т. к. в моей семье именно так и произошло. Родители до сих пор понять не могут, почему у меня с младшими отношения не складываются. Я взрослый человек с высшим образованием и понимаю, что младшие ни в чем не виноваты, но заставить себя насильно полюбить их не могу и не собираюсь. Поэтому отношения ограничиваются общением "привет - как дела - пока".
за что же вы так своих родителей ненавидите? за то что они брата любят больше чем вас?
может быть проблема в вас, а не в родителях
да... согласна с вами.... тот кто сидит на шее ему даже машины дарят, . а он шурупа не может вкрутить и розетку починить.... а дочь вкалывает как ломовая лошадь, когда приезжает к ним в гости, вычищает всю грязь... а ей так себе невеличка подачка.. за работу....
точно
Да, в отношении братьев и сестер -родители ставят приоритеты и они как показатель к действию.
В России больше окучивают девочек.