Воспитание детей

Когда у вашего ребенка проявилась творческая жилка по рисованию на обоях? С ремонтом обождать?...малюсику год и месяц))

Аня Варварчук
до года моя рвала обои, сидя на горшке, потом начала раскрашивать стены В 2 года переклеили обои.. . По итогу: дочке 7 лет, учится в первом классе, все стены в её комнате расписаны (обои переклевали перед школой, наскальную живопись выборочно оставили- состыковали с новыми, эдакий дизайн) , иногда наносит штрихи своим произведениям НО: обои в большой комнате не переклеивали, она рисует до сих пор на них!! ! :):):) Существует запрет: кухня, ванная (водными фломастерами ей не понравилось и это очень хорошо) , прихожая.. . Так что если ждать.. . придется ждать долго :):):) А вдруг Ваш художником решит стать???:):):)
Наталья Савина
Лучший ответ
Точно не помню, но в неполных 2 года обои уже были испорчены и не только они))) ) Скоро нам 3 года, но страсть не утихает к рисованию - стоит только попасть в руки любому пишущему предмету!
Аленушка
самое время! почему то нравится рисовать на свеженаклееных обоях.
хе вы еще про размазанный пластилин забыли)))) ) вообщем в квартире поклеела белые обои - пусть урисуется. . надаедят рисунки - просто покрашу обои.. . и доче разрешу покрасить тоже)
Крис Ельцова
дочка в этом возрасте начала ковырять пальчиком обои в комнате. маленькие кусочки падали за диван. потом пошли кусочки побольше. потом образовавшиеся белые пятна нужно было раскрасить. потом нашлись кусочки и клеем они прилеплялись в хоатичном порядке обратно. потом поверх этих оборвышей или под них были наклеены лунтик сотоварищи из журнала с наклейками. вообщем к 2м годам дочка завершила свое творение, оно у нас на самом видном месте в комнате, она гордится и гостям показывает, и по-моему другой угол комнаты присматривает. пока с ремонтом не торопимся...
моя на обоях не рисует.. . либо в альбоме, либо большой ватман покупаем, на полу раскладываем - и рисуй сколько хочешь, так что о стенах даже не задумывались)
Почему-то сына вообще не тянуло рисовать на обоях, хотя рисовать он очень любит.
у нас к 4 годам творчество возобновилось, но при этом добавлялись искренне "Я не чаяно! " так что погодите с ремонтом ))))
Маруся Маруся
мой на полу рисовал:))
после полутора лет... можете, конечно, сделать, но живописи избежать вряд ли удастся... моему 3.5, а все равно нет-нет, да и изобразит что-нибудь эдакое (((
Зульфия Жаббарова а мой никогда не рисовал на обоях....
А у нас тоже ковыряет ногтями обои, а рисовать любит на дверях, на дверцах шкафов ( 2 года 4 мес)
мой рисовал, да еще и мы с папулей помогали. даже красками ладошки мазали и ляпали на обои. зато потом интересно смотреть. сейчас нам 4 года, уже не рисует. сделали ремонт, хорошие обои. пусть рисует, это интереснее чем в альбоме, простора больше. я за рисование на обоях! когда рожаешь надо быть готовой ко всему, шкафы на резиночках, рисунки на стенах. но это временно.
до лет так 4-х конечно не клеить. Это у вас еще только все начинается